“Антикапитализм-2006” –

наш ответ “большой восьмерке”

Обращение к левым силам России

Товарищи!

Как известно, летом 2006 года в Санкт-Петербурге состоится очередной саммит “большой восьмерки”, в котором примут участие лидеры мирового империализма и глобализма. Они будут обсуждать широкий спектр вопросов, в том числе проблемы энергетической безопасности, образования и здравоохранения. Представляется, что левым силам необходимо во весь голос заявить о своей позиции по этим жизненно важным вопросам, выразить свое отношение к политике, проводимой странами G8.

В связи с этим, мы предлагаем в дни проведения саммита “большой восьмерки” организовать в Санкт-Петербурге или его окрестностях альтернативный форум с участием левых сил России и СНГ, а также представителей мирового антиглобалистского движения. В программу данного форума предлагается включить конференцию левых сил, культурные мероприятия, а также всеобщий марш протеста, который направится к месту проведения саммита “большой восьмерки”.

Считаем, что указанные протестные выступления целесообразно провести в рамках акции “Антикапитализм”, которая носит ярко выраженный антиимпериалистический и антиглобалистский характер. Уверены, что “Антикапитализм-2006” не будет иметь никаких возрастных ограничений, и объединит активистов всех левых партий и общественных организаций.

Таким образом, мы предлагаем в начале 2006 года создать российский Оргкомитет по проведению акции “Антикапитализм-2006”. Мы понимаем, что преодолеть неизбежное противодействие со стороны российских властей возможно только единым фронтом всех прогрессивных сил. Поэтому мы призываем вас, - активно включиться в процесс подготовки акции “Антикапитализм-2006”. Время не ждет, товарищи! Мир должен услышать наш голос!

Московская организация Авангарда Красной Молодежи

Московская организация Союза Коммунистической Молодежи

Московская организация Социалистического движения “Вперед”