КГ/АМ

 

По поводу распиаренной путинской статьи в "Известиях" 

 

Давать детальные комментарии - это много чести. Поэтому кратко

 

1.                  заголовок - плагиат из какого-то деятеля времён царизма. Уже этого достаточно, чтобы понять, что никакого гениального креатива ждать не приходится

 

2.                  по поводу рассуждений, что якобы "в путинской эрефии жить на 146% лучше, чем в СССР". Всё, что тут можно сказать: пиздеть - это не мешки ворочать.

 

Что якобы в эРэФии потребляют продуктов питания на 146% больше, чем в СССР - это тоже Чуров считал, что ли? 

 

3. по поводу всевозможных обещаний: а кто же тебе, милейший, мешал делать всё это в предыдущие 12 лет?

 

Из некоторых особо смачных высказываний:

 

"В докризисный период мы ... создали резервы, которые позволили пройти кризис с минимальными потерями для уровня жизни населения. Более того, в разгар кризиса мы смогли значительно повысить пенсии, другие социальные выплаты. А ведь очень многие, особенно из числа оппозиционеров, подталкивали нас поскорее потратить то, что приносили нефтяные доходы. Что было бы с теми же пенсиями, если бы мы пошли на поводу у популистов?"

 

Про пенсии - это оговорка по Фрейду. Мессидж главному путинскому электорату. Ну так вот отвечу на путинский вопрос - что было бы, если бы они в 2004 году пошли на поводу у нас, популистов, и вкладывали бы средства стабфонда в передовые научно-технические проекты. В этом случае в 2008 году на Россию никакой мировой кризис просто не повлиял бы. Правда, в этом случае Россия не была бы путинской и капиталистической

 

"Нынешняя ситуация в России — если смотреть на нее глазами 1990-х годов — выглядела бы для них просто сверхоптимистичной фантастикой"

 

Лжёт, лжёт. В конце 1990-х мы в ходе дискуссий о перспективах революции рассматривали такой вариант (увы, считая его гипотетическим, из серии мрачной антиутопии) - а вдруг в ближайшее время революции не произойдёт и в следующие лет 10-15 в стране сохранится буржуазный режим - с преемником Ельцина и под власовским флагом над Кремлём. Как и есть при путине. Насколько помню, такая перспектива нас тогда не радовала. Жалко, что именно она и реализовалась.

 

"Нашу задачу на предстоящие годы вижу в том, чтобы убрать с дороги национального развития все то, что мешает нам идти вперед"

 

Это, надо понимать, современная реинкарнация путинского изречения от 9 августа 1999 года, что "если шахтёры выйдут на рельсы, то сядут"?

Вы уже забыли, когда и при каких обстоятельствах Путин говорил? Учите историю. Напомним вам, как на самом деле было в конце 1990-х: http://www.minspace.ru/Education/edu9hist54.html

 

Сегодня вечером в 22-45 телеканал РТР вбрасывает ещё одну путинскую агитку - фильм про кризис 2008-201? годов, смысл которого, судя по анонсам, сводится к тому, что во всём мире кризис и только путинско-медведевская 'H'Abz оказалась островом стабильности в море кризиса. Сегодня посмотрю, как там врут, и завтра размещу исторический материал, как всё было на самом деле.