Партия РОТ ФРОНТ повторно подала документы на регистрацию в Минюст


Как сообщили представители политической партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт» (РОТ ФРОНТ), 19 июля в Москве уполномоченные лица партии повторно сдали в Министерство Юстиции РФ комплект документов, необходимый для государственной регистрации партии. Теперь в течение месяца Минюст будет проверять сданные документы.

Отметим, что в начале июня 2010 года представители партии уже сдавали документы на регистрацию в Минюст, однако 7 июля получили официальный отказ. По мнению представителей партии, отказ носил формальный характер и свидетельствовал о стремлении чиновников поставить искусственные препятствия на пути регистрации новой политической партии.


Учитывая тот факт, что полугодовой срок, определенный законом для сдачи документов на регистрацию политической партии, истекает только 22 августа, Политсовет РОТ ФРОНТ принял решение - повторно сдать необходимый комплект документов в Минюст. «Мы начали процесс регистрации партии не для того, чтобы сразу отступить. Незаконные придирки чиновников нас не сильно удивили, поэтому мы будем продолжать последовательно и упорно добиваться поставленной цели. Наша партия реально существует, поэтому властям не удастся просто отмахнуться от этого факта. Мы заставим чиновников соблюдать законы», - заявил секретарь ЦК партии РОТ ФРОНТ, координатор Левого Фронта Сергей Удальцов.


Напомним, что 22 февраля этого года в Москве состоялся Учредительный Съезд новой политической партии «Российский объединенный Трудовой Фронт». Участие в работе Учредительного Съезда приняли представители Левого Фронта, РКРП-РПК, ВКПБ, Армии воли народа, рабочих профсоюзов («Форд», Межрегиональный профсоюз работников автопрома, авиадиспетчеры) и социальных движений (Союз Координационных Советов России, Московский Совет), а также ряда других левых и патриотических организаций. В сданных в Минюст документах указано, что на данный момент региональные отделения партии созданы в 61 регионе Российской Федерации, а численность членов партии составляет около 60 тысяч человек. При этом процесс формирования структурных подразделений партии продолжается.