Умное голосование против QR-фашизма

 

«Депутаты фракции КПРФ Сергей Обухов, Денис Парфенов и Валерий Рашкин на заседании Госдумы растянули плакат «против QR-фашизма». Сегодня, 16 декабря, в нижней палате парламента обсуждается законопроект о введении QR-кодов о вакцинации, антителах или медотводе для посещения общественных мест. В результате депутаты от КПРФ и «Единой России» начали спорить и толкать друг друга.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил «зафиксировать тех, кто занимается противоправной деятельностью» и «разобраться процессуально»,— сказал господин Володин.

После этого между депутатами двух фракций начался спор на повышенных тонах, во время которого они толкались и хватали друг друга за одежду».

источник - https://www.kommersant.ru/doc/5131117

 

В данном случае поведение депутатов от КПРФ следует одобрить, т.к. они предприняли реальное действие, чтобы парламент выглядел не «взбесившимся принтером», а местом для дискуссий, как положено в цивилизованных странах.

Характерно, что спикер с говорящей фамилией Володин угрожает привлечь депутатов чуть не к уголовной ответственности просто за факт демонстрации ими своего мнения.

 

 

И ещё обратите внимание - на прилагаемой картинке в числе единоросовских дебоширов в левой части кадра видна морда проходимца Е.О.Нифантьева в наморднике. Этот воротила фармацевтического бизнеса является сферической в вакууме иллюстрацией того, кто материально заинтересован в разжигании ковидобесия. Напомним, перед сентябрьскими выборами, где Нифантьев в своём округе «победил» с помощью сфальсифицированного «электронного голосования», он обещал в случае своего избрания депутатом сделать лекарства в аптеках бесплатными для всех пенсионеров. Но за прошедшие более трёх месяцев этот прохиндей, вместо того, чтобы хоть раз вспомнить о своём обещании, предпочитает устраивать дебоши.