Кунгуров об опыте СССР и заказчиках «экологического» грантоедства

 

Вот два крайних поста от оппозиционного блогера Алексея Кунгурова. Написаны в традиционном для него провокационном стиле и далеко не со всеми его суждениями можно согласиться, но определённый интерес для сегодняшней жизни представляют.

Первый из постов хорошо коррелирует с отмечаемой сегодня датой - 30-летием со дня Референдума о сохранении СССР 17 марта 1991 года. Хотя автор и начинает с хамских выпадов в адрес прежнего советского строя, но далее хорошо разоблачает некоторые мифы антисоветской пропаганды. Кстати, тема поста коррелирует с нашим проектом «Робототехника для решения проблем ЖКХ».

Во втором из постов, помимо общих рассуждений, основной интерес представляет упомянутый факт о том, как один из ближайших путинских друзей глава «Ростеха» С.Чемезов на досуге имеет такой хобби - спонсирует «оппозиционные» СМИ либеральной направленности. Становится понятным, почему в течение последних нескольких лет «либеральные» (и некоторые примкнувшие к ним «левые») оппозиционеры устраивали выступления под «экологическими» лозунгами на стороне этого деятеля.