Информационное сообщение

 

17 июля 2009 г. в г. Москва состоялся очередной Пленум Центрального Комитета РКСМ(б). В работе Пленума приняли участие активисты некоторых региональных комсомольских организаций и представительств.

Пленум был в основном посвящён техническим вопросам, главным из которых был вопрос о готовности к проведению первой партийной школы и очередного летнего спортивного лагеря. Участники Пленума подробно обсудили ход подготовки учебных курсов, организационные и иные вопросы, связанные с проведением школы. Руководитель Спортивной комиссии ЦК тов. Сурский доложил ситуацию с подготовкой к летнему спортивному лагерю. Пленум одобрил представленный план с некоторыми уточнениями.

Центральный Комитет подробно рассмотрел состояние дел в каждом структурном подразделении. Была подвергнута критике слабая организаторская работа руководителей некоторых отделов и комиссий ЦК. Пленум назначил тов. Озерову временно исполняющей обязанности секретаря ЦК по агитации и пропаганде и принял некоторые поручения, связанные с усилением работы отделов и комиссий. Было также решено сделать в августе акцент на разработку программных вопросов, для чего распределить задания по региональным организациям и представительствам. После этого Пленум завершил свою работу.

 

Организационный отдел ЦК РКСМ(б)