Оскорблены религиозные чувства почитателей «святого» Николашки Кровавого

 

Ранее мы неоднократно писали про протесты жителей Войковского района госквы против строительство церкви-«гундяевки» на 6-м Новоподмосковном переулке прямо под окнами жилого дома. Помимо прочего, возмущение вызывает также и то, что РПЦ намеревается посвятить эту церковь памяти т.н. «святых царственных страстотерпцев». Этим термином клерикалы называют Николашку Кровавого со своим семейством, которых в РПЦ объявили «святыми».

17 июля, в день годовщины исполнения приговора Уралсовета в отношении граждан Романовых 17 июля 1918 года, клерикалы вознамерились устроить на месте стройки этой церкви шабаш в честь «невинно убиенных» «страстотерпцев», о чём развесили соответствующие объявления с приглашением своей паствы на этот шабаш. И это несмотря на всё то, что мы знаем из уроков истории о делишках «святого» семейства Романовых - Ходынка, 9 января, Мукден и Цусима, Ленский расстрел, распутнищина, катастрофа 1914 года, и прочая, и прочая. Что можно сказать о церкви, которая объявляет святыми мерзавцев наподобие Николашки Кровавого?

Однако не перевелись ещё на Руси граждане, которые не могут терпеть подобного хамского надругательства над историей. И поэтому утром 17 июля в Войковском районе силами неких, скажем так, неизвестных лиц в окрестностях строительства церкви были расклеены листовки, напоминающие об исторической роли «страстотерпцев». Листовки украшены стихотворениями декадентского поэта эпохи т.н. «Серебряного века» К.Бальмонта, который в годы Первой русской революции написал неплохую подборку стихотворений о сегодняшнем юбиляре:

И вот ещё местные жители высказывают своё мнение по поводу данной стройки:

парковочнуя автостоянку» - это церковнославянский язык или тупо банальная неграмотность клерикалов?)

Властям и клерикалам следует задуматься - стоит ли продолжать данную стройку, учитывая такое негативное отношение к ней со стороны народа?