Новое насаждение ковидобесия

 

В последнее время на улицах и в транспорте что-то опять стали мелькать физиономии с ковидными намордниками. Вчера вот в Сбербанке какая-то грымза в наморднике устроила скандал сотруднице за то, что та была без намордника. Понятно, по мере того как будет становиться всё более очевидным намечающееся поражение путинских оккупантов на Украине, для отвлечения внимания будут вновь насаждать вечнозелёную тему ковидобесия.

Сначала два года были срачи между ковидобесами и «антиваксерами», затем 8 месяцев срачи между пацифистами и ватниками, а теперь, надо понимать, будут срачи между четырьмя сочетаниями этих типажей, и они при этом не будут обращать внимания на то, что практически ежедневно растут цены и тарифы и принимаются очередные антидемократические «законы» (естественно, «для вашей же безопасности»). Для властей такая ситуация, конечно же, очень выгодна.

Как говорил один из персонажей культового сериала «Слуга народа» - «и пусть они сколько угодно обзывают друг друга «укропами» или «колорадами», «ватниками» или «бендеровцами» - главное, пусть они при этом забудут, что жрать нечего и экономика в жопе!»