Путин озвучил свою главную фобию

 

«Путин заявил о крахе мировой экономики при цене нефти 80 долларов

Мировая экономика не выдержит цен на нефть в районе 80 долларов за баррель. Об этом, как передает РИА Новости, на пресс-конференции по итогам саммита АСЕМ в Милане заявил президент России Владимир Путин.

Он уверен, что в скором времени «цена на нефть выровняется, скорректируется», так как «никто из участников рынка не заинтересован в падении цены ниже 80 долларов».

Путин также напомнил, что российский бюджет сверстан из расчета 96 долларов за баррель. «Россия выполнит все социальные обязательства, запас прочности достаточен, хотя некоторые коррективы в другие статьи бюджета могут быть внесены», — сказал президент.

По данным на пятницу 17 октября, цена нефти марки Brent на мировых рынках составила 85,96 доллара за баррель, увеличившись по сравнению с четвергом на 1,6 процента».

источник - http://news.mail.ru/politics/19864632/?frommail=1

 

Представляю, как сейчас ржёт какой-нибудь Борька Немцов, который любит хвастаться, как он при ЕБНе героически держал россиянскую экономику при цене нефти в 10 долларов за баррель.

Хотя оснований для снижения цены нефти с нынешних 85,96 долларов на критические для Путина 6 долларов сколько угодно. Вот сейчас с Ирана снимут санкции, и кирдык путинской российской экономике. Повторяется ситуация 1986 года, когда США уговорили Саудовскую Аравию обрушить мировые цены на нефть, что нанесло удар по экономике СССР. Другой вопрос, что тогда это была целенаправленная диверсия империалистов, а тут - всего лишь рынок-с и nothing personal.

Или это Путин заранее готовит нас к тому, что при такой цене на нефть он никаких социальных обязательств выполнять не нанимался?

И основной вопрос, какой тут следует задать: это что же за экономическую систему вы построили, господа капиталисты, что цены в 80 долларов зв баррель эта ваша система уже не выдерживает? Не пора ли всю эту вашу систему менять?