Резолюция конференции Союза Координационных Советов по вопросу «Об использовании в протестной борьбе возможностей самоуправления территориями».

19.05.2019 г.,  г.Ленинград

 

Учитывая, что, режим РФ практически наработал механизмы нейтрализации протестных действий, в том числе путём формирования якобы гражданского общества и создания элементов самоуправления. Более того, власти России пытаются использовать в своих целях нарастающую активность движении за возрождение СССР и в большинстве случаев уводят её в сторону от народной демократии.

Конференции СКС считает возможным и необходимым в организации протестной борьбы формирование работы по развитию элементов самоуправления в рамках движения за восстановление СССР. Целесообразность такой деятельности может быть обоснованной только при условии её систематизации и стратегировании в решении первоочерёдных проблем жизнедеятельности трудящихся и в конечном счёте в решении вопроса власти трудового народа.

Конференция рекомендует использовать опыт работы по созданию общественных Советов, Советов народных депутатов Народного Собрания территорий, рабочих советов и комитетов по территориально-производственному признаку.

Конференция предлагает организациям СКС создавать территориальные структуры объединения граждан СССР - Советские СоциалистическиеОбьединения и Народные дружины по их охране и защите.

Создание объединений осуществлять снизу до верху как базовую основу органов самоуправления в форме Советов территорий вплоть до до съезда народных депутатов Народного Собрания России ( РСФСР ).

Отношения между Советами и официальными органами власти строить на основе Конституции РФ, провозглашающей принадлежность всей полноты власти в России народу.