Советник Собянина по «оптимизации» московского здравоохранения перешла работать к одесскому губернатору Саакашвили

 

СМИ сообщили новость, кажущуюся сенсационной - Мария Гайдар (внебрачная дочь печально известного ельцинского реформатора Егора Гайдара) назначена вице-губернатором Одесской области (где, напомним, губернатором является бывший президент Грузии галстукоед Михаилу Саакашвили).

На самом деле ничего сенсационного в этой новости нет. Маша Гайдар уже имеет опыт работы вице-губернатором - в Кировской области при либеральном губернаторе Никите Белых, однако была вынуждена по-тихому уйти в отставку после того, как стала виновницей ДТП, насмерть сбив девочку на перекрёстке. Сама Гайдар тогда избежала привлечения к уголовной ответственности - осудили за это ДТП совершенно невиновного человека - но из вице-губернаторов пришлось уйти. Впрочем, долго без работы Маша Гайдар не оставалась - в конце 2012 года её назначил своим советником мэр Москвы Сергей Собянин, поручив заниматься... «оптимизацией московского здравоохранения». А вы думали, кто был реальным инициатором всех этих скандальных сокращений московских больниц и поликлиник, вызвавших такие массовые протесты? Не придурочный же Лёня Печатников.

То есть ещё раз повторяется то, о чём мы ранее уже писали - украинские бандеровские власти в социальной сфере всего лишь копируют те либеральные «реформы», которые ещё несколько лет назад провёл путинский режим в России. А путинский режим, в свою очередь, щедро поставляет своим «украинским партнёрам» ценные кадры, которые в России уже использованы. Тот же российский посол в/на Украине Зурабов недавно учил уже нынешнее украинское правительство своему опыту по проведению монетизации льгот. Теперь вот следует ожидать в Одесской области оптимизации поликлиник по московскому образцу.

Единоросовские депутаты Госдумы уже поспешили объявить переход Гайдар замом к Саакашвили как «предательство». На самом деле, конечно, формально здесь состава преступления нет - РФ же не находится в состоянии войны в Украиной. Но если единоросовские депутаты так обеспокоены вопросами предательства, то пусть разберутся с Собяниным - кого он берёт к себе в советники.