Зюганов получил спецсвязь в обмен на отказ от акций протеста

Зюганов отказался от акций протеста в обмен на дружбу с Кремлем и Белым домом

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов стал пользоваться расположением Кремля

В его кабинете установлены прямые телефоны к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьеру РФ Владимиру Путину, его протеже вошел в президентский кадровый резерв

По данным издания, в последнее время власть оказывала КПРФ особые знаки внимания

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов стал пользоваться расположением Кремля. В его кабинете установлены прямые телефоны к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьеру РФ Владимиру Путину, его протеже вошел в президентский кадровый резерв. КПРФ, в свою очередь, должна отказаться от организаций акций протеста, утверждают "Ведомости".

По данным издания, в последнее время власть оказывала КПРФ особые знаки внимания. Так, в среду один из руководителей Компартии Николай Харитонов, выступая на пленарном заседании Госдумы, сообщил, что президент "поставил прямой телефон всем руководителям фракций, в том числе руководителю нашей фракции Геннадию Зюганову". (Наиболее интересные цитаты из статей на эту тему приводит сайт "Заголовки.ru")

- Вместе с пряником из Кремля коммунисты получили кнут от конкурентов

Кроме того, в феврале Зюганов имел возможность полноценно выступить на телеканале "Вести" и рассказать про экономическую политику. Коммуниста Олега Денисенко по рекомендации Зюганова президент включил в первую сотню кадрового резерва.

В списке могут появиться и другие коммунисты. В марте был переутвержден на новый срок владимирский губернатор-коммунист Николай Виноградов. Законопроект президента об обязательной ротации партбоссов был изменен после возражений Зюганова: теперь количество сроков на высшем посту не ограничено. При этом предложения ЛДПР и эсеров учтены не были.

В обмен на такое внимание коммунистам тоже пришлось проявить лояльность. В частности, коммунисты, несмотря на обещания, отказались от подачи иска по итогам думских выборов в Страсбургский суд. Но главное - они не стимулируют активные протестные действия, стачки и забастовки.

источник - http://www.newsru.com/russia/19mar2009/kprf.html


Кремль предложил Зюганову дружбу в обмен на отказ от акций протеста

19.03.09 09:34

Москва, Март 19 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Лидер КПРФ Геннадий Зюганов стал пользоваться расположением Кремля. В его кабинете установлен прямой телефон к президенту, его протеже вошел в президентский кадровый резерв. Коммунисты, в свою очередь, должны отказаться от организации акций протеста. Об этом в четверг пишет газета «Ведомости».

В последнее время власть оказывала КПРФ особые знаки внимания, отмечает источник, близкий к президентской администрации. В феврале Зюганов имел возможность полноценно выступить на телеканале «Вести» и рассказывать про экономическую политику. Коммуниста Олега Денисенко по рекомендации Зюганова през

идент включил в первую сотню кадрового резерва. В марте был переутвержден на новый срок владимирский губернатор-коммунист Николай Виноградов. Законопроект президента об обязательной ротации руководителей политических партий был изменен после возражений Зюганова: теперь количество сроков на высшем посту не ограничено.

Сегодня стало известно, что у Геннадия Зюганова появились телефоны прямой связи с президентом и премьером. Об этом газете сообщил источник в Госдуме.

Повышенное внимание Кремля к коммунистам не остается без ответа. В частности, коммунисты отказались, несмотря на обещания, от подачи иска по итогам думских выборов в Страсбургский суд. Но главное – они не стимулируют активные протестные действия, стачки и забастовки. Если коммунисты пытаются поддерживать акции протеста, их тут же одергивают, отмечает источник в Госдуме.

Между тем член ЦК КПРФ Сергей Обухов считает, что никакого режима благоприятствования со стороны Кремля не было, а сейчас коммунистов активно бьют, «чтобы они не проводили митинги в регионах и молчали в Госдуме». Напомним, что накануне Госдума утвердила протокольное поручение депутата-единоросса Сергея Белоконева запросить в правоохранительных органах информацию об источниках финансирования движений, организующих протестные акции на Дальнем Востоке (среди них была КПРФ).

источник - http://www.nr2.ru/policy/224935.html


Геннадий Зюганов получил президентскую вертушку

Как утверждает газета "Ведомости", лидер коммунистов Геннадий Зюганов стал пользоваться расположением Кремля, а точнее - стал партнером Кремля по сделке. В его кабинете установлены прямые телефоны к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьеру РФ Владимиру Путину, его протеже вошел в президентский кадровый резерв. КПРФ, в свою очередь, должна отказаться от организаций акций протеста.

По данным издания, в последнее время власть оказывала КПРФ особые знаки внимания. Так, в среду один из руководителей Компартии Николай Харитонов, выступая на пленарном заседании Госдумы, сообщил, что президент "поставил прямой телефон всем руководителям фракций, в том числе руководителю нашей фракции Геннадию Зюганову".

Кроме того, в феврале Зюганов имел возможность полноценно выступить на телеканале "Вести" и рассказать про экономическую политику. Коммуниста Олега Денисенко по рекомендации Зюганова президент включил в первую сотню кадрового резерва.

В списке могут появиться и другие коммунисты. В марте был переутвержден на новый срок владимирский губернатор-коммунист Николай Виноградов. Законопроект президента об обязательной ротации партбоссов был изменен после возражений Зюганова: теперь количество сроков на высшем посту не ограничено. При этом предложения ЛДПР и эсеров учтены не были.

В обмен на такое внимание коммунистам тоже пришлось проявить лояльность. В частности, коммунисты, несмотря на обещания, отказались от подачи иска по итогам думских выборов в Страсбургский суд. Но главное - они не стимулируют активные протестные действия, стачки и забастовки.

источник - http://www.mideast.ru/365/45483


«Ведомости»: коммунисты стали пользоваться расположением Кремля в обмен на лояльность

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов стал пользоваться расположением Кремля, в обмен на это коммунисты не должны стимулировать протестное движение, пишет газета «Ведомости».

Вчера на пленарном заседании Госдумы коммунист Николай Харитонов сообщил, что теперь у всех руководителей думских фракций на столе в кабинете появился телефон прямой связи с президентом. Неназванный источник «Ведомостей» в Госдуме уточнил, что мера касается только Зюганова.

В последнее время власть оказывала КПРФ особые знаки внимания в противовес тем политикам, кто воспринимает кризис как повод для самораскрутки, отмечает источник, близкий к администрации президента. Газета делится наблюдениями: в феврале Зюганов имел возможность полноценно выступить на телеканале «Вести» и рассказывать про экономическую политику, делится газета наблюдениями. Коммуниста Олега Денисенко по рекомендации Зюганова президент включил в первую сотню кадрового резерва. В марте был переутвержден на новый срок владимирский губернатор-коммунист Николай Виноградов. Законопроект президента об обязательной ротации партбоссов был изменен после возражений Зюганова: теперь количество сроков на высшем посту не ограничено.

В ответ коммунисты отказались, несмотря на обещания, от подачи иска по итогам думских выборов в Страсбургский суд. Но главное – они не стимулируют активные протестные действия, стачки и забастовки.

Источник в Госдуме отмечает, что, если коммунисты пытаются поддерживать акции протеста, их тут же одергивают. В среду Госдума утвердила протокольное поручение депутата-единоросса Сергея Белоконева запросить в правоохранительных органах информацию об источниках финансирования движений, организующих акции в Приморье (среди них была КПРФ). Член ЦК КПРФ Сергей Обухов считает, что никакого режима благоприятствования не было, а сейчас КПРФ активно бьют, «чтобы коммунисты не проводили митинги в регионах и молчали в Госдуме».

источник - http://www.polit.ru/news/2009/03/19/commy.html


Комментарий ред. сайта: читатель, следящий за политическими новостями, может усмотреть противоречие: с одной стороны, здесь утверждется, что КПРФ обязалась отказаться от акций протеста, с другой же стороны - очередную общероссийскую акию протеста против антисоциальных рефопм КПРФ анонсировала на 4 апреля. Однако никакого противоречения нет, если понаблюдать, как во время таких "общероссийских акций" КПРФ душит и сдерживает протестное движение Возможно, сейчас найдутся любители цитировать "Детскую болезнь левизны в коммунизме", которые скажут: заполучить спецсвязь с президентом - это для нашей оппозиции так важно, что во имя этого можно пожертвовать и протестным движением. Но вот, предположим, вы получили себе связь с президентом, звоните ему... Чем вы будете давление на президента оказывать, если протестного движения не будет?