Сторонники войны из числа «левых» опять спалились на фейках. Напомним, несколько месяцев назад их поймали на распространении фейковой фотографии с украинским танком, на котором они в фотошопе пририсовали свастику. А теперь вот новый случай. Грантоед А.Баранов опубликовал на своём сайте Forum-msk передовицу с ужасающим заголовком «Украина продолжает настаивать на своём праве на терроризм», где приписал советнику офиса президента Украины М.Подоляку высказывание, что «мы будем преследовать РОССИЮ всегда и везде, достать юридически или физически».

В действительности же, как нетрудно установить, это высказывание Подоляка (по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=2NrNecRtXZU с 25-й минуты) звучит так: «мы будем преследовать ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ всегда и везде, доставать юридически или физически».

Хорош сторонник войны - оказал своим заказчикам медвежью услугу и поставил знак равенства между Россией и военными преступниками.

 

P.S. вы спросите, почему я назвал Баранова грантоедом? А потому что авторы заказных публикаций, как бы ни пытались скрыть их проплаченный характер, иногда прокалываются. Ну вот например такое наблюдение. В 2004 и 2014 годах были прозападные майданы на Украине, а в 2020 году была неудавшаяся попытка прозападного майдана в Белоруссии. У человека с устойчивой политической позицией отношение к этим аналогичным событиям аналогично и зависит от его системы взглядов: прозападные либералы однозначно поддерживают эти майданы, патриоты-запутинцы однозначно их осуждают, а коммунисты-революционеры, хотя и осуждают реакционный характер всех этих майданов, но допускают возможность использования этой политтехнологии. Баранов же во времена белорусского майдана-2020 однозначно выступал за свержение Лукашенко и публично поносил Батьку в таком же стиле, в каком сейчас «вагнеровские» головорезы поносят ВС РФ. А после начала нынешней войны Баранов перевернулся на 180 градусов и теперь ищет любой повод написать какую-нибудь мелкую гадость про Украину точно так же, как 2 года назад использовал любой повод чтобы написать какую-нибудь гадость про Лукашенко. Ну понятно, разные заказчики - разные и объекты для поношения.

И подобных историй масса.