Две хорошие новости в одном флаконе

 

Стоило лишь на пару недель быть несколько оторванным от новостей, и тут каждый день одна сенсация за другой.

Так, например, что-то в последнее время слишком зачастили отбрасывать копыта подписанты Беловежского сговора: совсем недавно в ад отправились Кравчук и Шушкевич, а теперь к ним там присоединился Бурбулис.

А тем временем уже почти бывший президент Колумбии заканчивает свой президентский срок как и положено в правовом государстве:

 

 

Режим Колумбии пока ещё никак нельзя назвать прогрессивным, но вот хороший пример равенства всех перед законом: президента страны привлекли к ответу за невыполнение каких-то незначительных обещаний. Хороший прецедент: давайте так же посадим Путина за невыполнение им своих обещаний: не выдвигаться в президенты больше двух раз, не повышать пенсионный возраст, не трогать Конституцию; а в связи со вторжением на Украину особо вспоминается его обещание в печально знаменитой речи от 24 февраля, что «специальная военная операция (так он называет свою агрессивную войну) не означает оккупации Украины». Учитывая тяжесть вменяемых преступлений, Путин домашним арестом не отделается.

Впрочем, и уходящий президент Колумбии тоже вряд ли отделается двумя днями домашнего ареста. На вчерашних выборах в Колумбии впервые пришли к власти коммунисты. С понятными последствиями для тамошних жуликов и воров.