В поддержку революционной Латинской Америки

 

Обычный субботний день… С самого утра шёл мелкий моросящий дождь, который периодически усиливался, а затем снова затихал.

Только был это день солидарности с Кубой. День солидарности с маленькой, но гордой страной, которая уже далеко не первое десятилетие существует и с каждым днём становиться всё сильнее, под боком самого крупного империалистического хищника – США.

В этот день в Москве, как наверно и во многих других концах нашей капиталистической планеты, прошёл митинг возле посольства США в поддержку Кубы. В мероприятии приняли участие Трудовая Россия, АКМ-ТР, РКСМ(б), представители антиглобалистов и парочка любопытных журналистов с телекамерами… Слово на митинге было предоставлено всем пришедшим организациям, только вот жаль, что практически единственными слушателями были сотрудники милиции. Представители РКСМ(б) ко всему прочему раздавали редким прохожим листовки, в которых рассказывалось о «дружественном» отношении США к своему соседу - Кубе.

Митинг окончился, и все участники разошлись по своим делам, приближать день социалистической революции. Именно, социалистическая революция – самая лучшая помощь Кубе…

А уже через пару часов после митинг дождь закончился, и выглянуло яркое весеннее солнышко…

А.Натин,

20.05.06