Начальник отряда Козлов разогнал мирную акцию

 

Милиция и ОМОН разогнали митинг обманутых соинвесторов, который проходил у Дома правительства РФ в Москве, палаточный городок ликвидирован. Всех митингующих, в том числе женщин с детьми и пожилых людей, погрузили в автобусы и увезли в неизвестном направлении.

 

Ранее милиция предлагала на тех же автобусах доставить участников акции на вокзал, откуда они могли бы уехать домой, однако люди отказались. Предлагать "поехать домой" людям, у которых нет дома - это полнейшее издевательство. Около 23:30 мск милиция выдвинула ультиматум: митингующие должны разойтись до 00:00 мск 20 мая - в противном случае ОМОН начинает штурм палаточного городка. Причем штурм начался за 5 минут до конца срока ультиматума. Как передает корреспондент "Газеты.Ru", около ста бойцов разорвали палатки и выгнали всех обманутых соинвесторов. Как сообщил по телефону в редакцию журналист "Газеты.Ru": "Меня сейчас куда-то повезут вместе с ними (митингующими)". По его сведениям, также задержан журналист "Вестей".

 

Начальник московского ОМОНа с говорящей фамилией Козлов утверждает что разгон митинга санкционирован московской прокуратурой.

 

Обманутые дольщики, пострадавшие в результате двойной продажи жилья, митинговали на Горбатом мосту в течение всего дня 19 мая. Они требовали встречи с кем-нибудь из чиновников в приемной Дома правительства, однако безрезультатно. Вечером к митингующим приехали депутаты Госдумы и заместитель министра строительства Московской области. Однако участники акции протеста заявили, что они больше не верят обещаниям и требуют, чтобы чиновники дали им письменные гарантии того, что

дольщики все-таки получат обещанные квартиры.

 

Воздадим должное соинвесторам, которые постепенно доходят до осознания необходимости более решительных мер борьбы, и будем думать о следующих акциях.

 

Следующая акция, на которую можно пригласить и тех же соинвесторов - акция у ГД 26 мая за поправки в ЖК, фактически - против ЖК. Уведомление подано с 9 до 12, если народ пожелает продлить, то можно будет продлить. Плюс поддержка акции жителями Подмосковья. Подготовку в таких городдах, как: Истра, Климовск, Люберцы, Наро-Фоминск, Химки (+ распространение агитматериалов в городах Волоколамск, Дмитров, Красногорск) - сделаем сами, по другим городам нужна поддержка. макеты листовок к акции, которые можно скачивать - http://www.minspace.ru/14-05-06.html