Вы за комсомольцев или за молодогвардейцев?

 

20 августа в информагентствах появились новости с заголовками типа: «Молодогвардейцы подрались с комсомольцами». Товарищи, вам не кажется дикой и иррациональной сама фраза: «Молодогвардейцы подрались с комсомольцами»? Тем не менее такое событие имело место.

В этот день пара десятков членов молодежной организации «Единой России» (имеющие наглость называть себя «Молодой гвардией») устроили провокацию около офиса ЦК КПРФ «в знак протеста против намерений КПРФ вернуть социализм». Во время своего пикета молодые единоросы скандировали провокационные лозунги типа «Серп и молот в мавзолей», «Наш флаг – триколор», «Наша родина – не СССР, а Россия», и т. п., после чего попытались ворваться в здание ЦК КПРФ, чтобы «вручить Зюганову учебник истории». Интересно, что это был за «учебник истории» - не то ли самое скандальное издание авторства П.Данилина, провозглашающее высшей ценностью «суверенную демократию»?

Однако провокация не удалась. Единоросов встретили представители СКМ РФ и АКМ, которые дали незваным гостям по зубам. После чего милиция в течение нескольких часов осаждала офис КПРФ, намереваясь задержать комсомольцев якобы за «организацию несанкционированного пикета». Однако поскольку в защиту комсомольцев выступили обладавшие неприкосновенностью депутаты Госдумы, то единоросовские пособники в форме были вынуждены уйти ни с чем.

Можно лишь возмутиться наглостью единоросов, которые так оклеветали КПРФ – приписали этой партии намерение «вернуть социализм», хотя ни о чем подобном данная партия и близко не помышляла. И все же следует отметить эти события как победу коммунистической идеи – сам факт выходки единоросов свидетельствует, что идеи социализма живы. А факт отпора провокаторам свидетельствует о том, что идеи социализма популярны среди молодежи, которая способна отстаивать их не только словом, но и делом.