ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

18 марта 2006 г. в г. Москва состоялся очередной Пленум Центрального Комитета РКСМ(б). В работе Пленума приняли участие Председатель ЦКК РКСМ(б) тов. Буренков В.В., члены ЦКК РКСМ(б), секретарь ЦК РКРП-РПК тов. Глаголева Н.О.

Центральный Комитет обсудил инициативу некоторых московских левых организаций о проведении «Антикапитализма–2006» и выработал позицию по данному вопросу.

В рамках обсуждения итогов проведения организационно-кадровой чистки Пленум рассмотрел ситуацию в некоторых региональных организациях. Особо была рассмотрена ситуация в Нижегородском регионе; были сделаны некоторые организационные выводы.

Пристальное внимание было уделено рабочему движению. В рамках данного вопроса состоялся обмен мнениями по складывающейся в рабочем движении обстановке, обсуждение ситуации в различных регионах. По итогам дискуссии было принято заявление «О текущем моменте в российском рабочем движении», в котором отмечается активизация борьбы рабочего класса и выдвинут в связи с этим ряд требований к работе Революционного комсомола в среде пролетариата.

Пленум рассмотрел неудовлетворительное положение с выпуском центральной комсомольской газеты «Бумбараш». Было принято решение о коренном пересмотре основ редакционной работы и кадрового состава редакции. Состоялся также обмен мнениями по эффективности работы текущего состава ЦК и его структурных подразделений.

Центральный Комитет рассмотрел деятельность временной интернет-группы при Отделе ЦК по агитации и пропаганде и постановил преобразовать группу в Интернет-комиссию при ЦК.

Рассмотрев некоторые другие вопросы, Пленум ЦК РКСМ(б) завершил свою работу.

 

Организационный отдел ЦК РКСМ(б)