Итоги 2019 года и планы на 2020 года




Поздравляю вас, товарищи, тех, кто ещё не заметил: начиная с 1 января 2020 года, вставшая с колен духовноскрепная Россия окончательно слезла с нефтяной и газовой иглы, вы все получаете зарплату минимум 5000 долларов и живёте в квартирах площадью от 100 квадратных метров на человека. А если вы это отрицаете, то вы экстремист и агент госдепа. Потому что всё вышеперечисленное было обещано начиная с 2020 года в т. н. «стратегии-2020», которю около десятка лет назад торжественно провозгласили «Единая Россия» и лично Владимир Владимирович Путин взамен окончательно обанкротившемуся к тому моменту так называемому «Манифесту Единой России» от 2002 года. Кто забыл и то и другое, тот - лоханутый терпила, и так ему и надо, что правящие жулики и воры его от выборов к выборам разводят и кидают как проткнутого фраера. А если вы себя к таковым не относите, то предлагаю обсудить итоги ушедшего 2019 года и вытекающие из них прогнозы и планы на 2020 год.


Существует такое понятие, как «эффект нечётного года»: большинство крупных исторических событий, за редкими исключениями, (причём и в мей биографии тоже), как правило, приходились на нечётные годы. В прошедшем 2019 году не было крупных революционных событий, но в то же время год был достаточно насыщенным, накапливались различные количественные изменения, которые, будем надеяться, внаступившем 2020 году перейдут в качественные. Из событий ушедшего года можно отметить:


1. по проекту «Робототехника в помощь «должникам» по ЖКХ» :

- в начале года - информация о технических проблемах, с которыми придётся столкнуться

- в течение всего года - подтверждение актуальности проблемы (рост количества «должников» по ЖКХ, публикации о чём у нас уже неоднократно имелись, апофеозом чему являются издевательские «новогодние поздравления» от коммунальщиков, как на картинке выше)

2. по проекту «Восстановлению преподавания астрономии» - в ходе этой работы проведено внедрение в широко разрекламированный собянинской мэрией проект «Московская электронная школа» - выснилось, что якобы супер-пупер крутые возможности этого ресурса, который тк преподносит официозная московская пресса, на самом деле значительно более скромны и сложны для использования. Тем не менее получены определённые полезные результаты, создающие возможности для продолжения этой работы

3. по проекту «Плазменная утилизация мусора» - в связи с конфликтами на «мусорную» тематику в этом году подтвердилась безальтернативность такого варианта, некоторые из активистов уже начали это понимать

4. по проекту «Общественный контроль ядерного нераспространения» события в прошедшем году развивались без нашего участия, но имели место примечатальные сдвиги в этом направлении:

- катастрофа АПЛ «Лошарик» в июне и ядерная катастрофа в Архангельской области в августе ознаменовали собой провал шапкозакидательских агрессивных заявлений Путина из всех его посланий начиная с 2018 года о якобы имеющемся у него «беспрецедентном супер-оружии

- наметился перелом в настроениях сотрудников ОИЯИ в вопросе о возможности практического использования сверхтяжёлых элементов (см. по ссылке http://www.minspace.ru/Projects/19-12-19-1.html)


В нынешнем году работа по этим направленим будет продолжена.