Комментарий к очередной хамской выходке Пуйла

 

Сегодня, 21 января, в день памяти Владимира Ильича Ленина, вовка путин сделал очередной хамский выпад против советской истории. Как сообщается в новости, без изменений кочующей из одного СМи в другое, дело было так. Пуйло проводил встречу с учёными (видимо, не специально приурочивал к памятной дате, просто так совпало) и на этой встрече теперь уже бывший директор Курчатовского института М.Ковальчук, говоря о перспективах развития науки, процитировал поэму Бориса Пастернака «Высокая болезнь», в которой тот анализирует Октябрьскую революцию и говорит про Ленина: «И вот, его увидев в яви, я думал, думал без конца об авторстве его и праве дерзать от первого лица». «Ответ такой: он управлял теченьем мысли и только потому - страной», - продолжил Ковальчук, предложив и в научной среде «найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях».

 

Поскольку, как мы знаем, наука Пуйлу неинтересна, то он сменил тему и, вцепившись в упомянутое имя Ленина, произнёс нижеследующий бессвязный бред:

 

«Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там», - сказал Путин, завершая заседание президентского совета».

(цитируется по публикации «Интерфакса» по ссылке: http://www.interfax.ru/russia/490856)

 

Что можно сказать по данному поводу?

 

1. Пуйло в очередной раз показал себя как крайне необразованный человек. Напомним, ранее он уже не раз попадал в лужу со своим незнанием истории - то он излагал какой-то фантастический бред про историю 1-й мировой войны, то он путал Бернштейна с Броншейном и др. Сегодня же он сгенерировал рекордное количество бредятины на единицу текста. Для поколения ЕГЭ разъясняем:

 

- во-первых, Ленин физически не мог подложить под что-либо атомную бомбу, поскольку первая атомная бомба появилась только через 21 год (а в нашей стране - через 25 лет) после смерти Ленина.

- во-вторых, идеи Ленина привели не к разрушению, а, наоборот, к созданию СССР в 1922 году

 

2. интересно, как теперь будут смотреть в глаза своей пастве зюгановцы, кургиняновцы и прочие «красные путинисты», которые ещё сливались в экстазе с Пуйлом?

 

3. причина ненависти Пуйла к Ленину простая - зависть. Владимира Ильича Ленина чтят миллионы людей и в России, и во всём мире и через 92 года после смерти. А много ли поклонников останется у Пуйла всего лишь через день после его свержения (какового, буем надеяться, ждать недолго)

 

---------------------

 

В продолжение темы:

Если помните, ровно 2 года назад был громкий скандал вокруг либерального телеканала «Дождь». Напомним, началось с того, что какой-то прокремлёвский олигарх (если не ошибаюсь, Алишер Усманов) затеял совершить рейдерский захват телеканала «Дождь» и сделал владельцам этого телеканала некое «предложение, от которого невозможно откзаться». Однако владельцы этого телеканала нашли в себе смелость отклонить заманчивое предложение и послать Усманова по известному адресу. В ответ на что официальная пропаганда РФ  развязала травлю телеканала «Дождь»: придрались к устроенному этим телеканалом действительно несколько некорректному опросу, посвящённому годовщине снятия Ленинградской блокады, и начали этот случай раздувать как страшное преступление - типа кощюнство, дедывоевали, посмели вы вы провести такой опрос в мИчети и прочая.

Мы, комментируя этот скандал, в то время писали:

«Самое омерзительное - что наибольший визг по поводу «кощюнства» устраивают сегодня те самые пропутинские издания, которые ещё буквально неделю назад устраивали опросы на темы типа «Нужно ли выносить Ленина из Мавзолея». И почему-то не считали подобные «опросы» «кощюнством». Что за двойные стандарты? Почему одним можно, а другим нельзя? По какому праву, извиняюсь, жёлтая бульварная газетёнка с ворованным «комсомольским» названием в честь той или иной исторической даты устраивает свои «опросы», оскорбительные для определённой части населения, но при этом неделю спустя поднимает истошный визг, когда тем же самым вдруг занялось СМИ противоположной направленности? Ищи вора, ага?»

И вот вчера, в день памяти В.И.Ленина упомянутая жёлтая бульварная газётёнка с ворованным «комсомольским» названием в очередной раз отметилась проведением аналогичного провокационного опроса:

 

 

Ну и? Что-то я не слышу ни визга охранителей про «кощюнство», ни инфорамции о том, что провайдеры заблокировали сайт данной газетки за кощюнственный опрос. Ну так остаётся повторить наш риторический вопрос двухлетней давности:

Что за двойные стандарты? Почему одним можно, а другим нельзя? По какому праву, извиняюсь, жёлтая бульварная газетёнка с ворованным «комсомольским» названием в честь той или иной исторической даты устраивает свои «опросы», оскорбительные для определённой части населения, но при этом неделю спустя поднимает истошный визг, когда тем же самым вдруг занялось СМИ противоположной направленности? Ищи вора, ага?