Ответочка за Навального?

Бывают люди, которые были широко известны в узких кругах, но в более широких кругах известны блыгодаря какому-нибудь мелкому и не самому лучшему факту своей биографии. Мне уже приходилось упоминать про такой пример - вот в Челябинской области был некто В.Мякуш, который почти 20 лет был спикером тамошнего областного законодательного собрания и по совместительству гяуляйтером местного отделения партии жуликов и воров "Единая Россия", и в этом качестве пересидел четырёх губернаторов. У себя в регионе он, наверно, много чем запомнился, но на общефедеральном уровне запомнился лишь одной мелкой делишкой - когда-то давно он попал в базу данных нарушений на выборах, когда его поймали за руку в использовании административного ресурса сами знаете за кого.

Лень выяснять, жив ли ещё этот Мякуш и если жив, то доживёт ли до революции и успеет ли ответить за свои деяния. Но вот обнаружился аналогичный деятель, который уже не ответит за свои деяния, точнее уже ответил. Среди ZаVойнистских блогеров развернулся хайцп по поводу того, что некий "военкор" с погонялом "Мурз" не выдержал угрызений совести и покончил самоубийством. Казалось бы, как говорится в поговорке, "... и хрен с ним", но его звучное погоняло заставило вспомнить, что когда-то он в одно время с вышеупомянутом Мякушем засветился в скандальной истории на тех же выборах, благодаря чему и остался в истории. Да, действительно, имя и фамилия совпадают.



Позже этот деятель ещё иногда уцпоминался в СМИ как профашистский активист. Поэтому ещё раз приходится задаться вопросом: если российские фашисты поддерживают путинское нападение на Украину, то - скажи мне кто твой друг...