КПРФ выступает против пересмотра итогов приватизации и лакейски раболепствует перед «добрым царём»

 

Если вы думаете, что недавнее раболепное получение Зюгановым ордена имени Столыпина-вешателя из рук «главы антинародного правительства» «не-Димона» Медведева, которого Зю регулярно отправляет в отставку – это предел падения, то вы ошибаетесь. Тут, что называется – «когда мы достигли дна, то снизу нам постучали».

Вот вам  газета «Правда Москвы №45 (420) ль 3 декабря, статья в защиту «красного помещика» П.Грудинина. Обратите внимание на выделенные пункты:

 

 

Смотрите, во-первых, зюгановская партия в данной публикации прямым текстом несколько раз выступает против пересмотра итогов грабительской приватизации 1990-х годов. То есть солидаризируется с Пуйлом и всеми предыдущими правителями, что «пересмотра приватизации не будет». Во-вторых, идиотское утверждение, что «лично Владимир Путин и руководство АП не в курсе происходящего» - т.е. очередное наглое навязывание веры «доброго царя», от которого «злые бояре» всё скрывают.

На следующей странице, в публикации, посвящённой теперь уже добровольно ушедшему в отставку «красному» губернатору  Иркутской области С.Левченко, это раболепство перед «хорошим царём» доходит уже до прямой лжи: «разумеется, вопрос об отставке или сохранении глав региона на своём посту – в руках президента».

 

 

А вот это, если вы не знали – просто наглая ложь – формально, по закону, кандидатура главы субъекта федерации определяется исключительно уставом региона, и президент в этих уставах никак не фигурирует. Президент не имеет полномочий снимать и назначать губернаторов. Точнее, согласно «бесланскому» закону от 2004 года, президент имеет право отправить губернатора в отставку по «недоверию». За все 15 лет действия этого закона отставка губернаторов «по недоверию» была всего 3 раза (Коротков, Лужков и Белых). Все остальные отставки губернаторов проходили в добровольно-принудительном порядке, «по собственному желанию». Уж не знаю, каким образом у них появляется такое «собственное желание» - может быть, губернатора вызывают в АП и демонстрируют папку с компроматом («если не уйдёшь по собственному, то отправишься к Белыху с Гайзером и Хорошавиным»), или же просто при назначении губернатора с него сразу же берут заявление об отставке с открытой датой.

А вот к назначению губернатора, согласно закону, президент вообще не имеет никакого отношения. В большинстве субъектов федерации губернаторы избираются, а и.о. губернатора на период до выборов назначает не президент, а законодательное собрание региона. И президент даже не имеет права внести кандидатуру на рассмотрение законодательного собрания, это внутреннее дело региона. На практике всё происходит так: Путин вызывает к себе какого-нибудь чувака и говорит: «предлагаю вам возглавить такой-то регион». После этого законодательное собрание оказывается поставленным перед фактом и проштамповывает его кандидатуру. А формально, по закону, имеет право и не проштамповать…

Вот о чём должны думать партии, претендующие на роль «конструктивной оппозиции» (т.е. такие, которые не против системы в целом, а просто хотят её усовершенствовать). Но увы, даже таких у нас нет…