Ленин важнее Путина

 

Говорят, что «плебейссыт» по путинским поправкам в Конституцию назначен не на выходной день 12 апреля, как предполагалось, а на рабочий день 22 апреля. Вероятно, таким образом Путин захотел сделать приятное господам зюгановцам, которые поддержали его «конституционную реформу» святее папы римского. Все, кто левее зюгановцев, сейчас, наверно, испытывают баттхерт.

Предыдущие случаи, когда голосование назначалось на рабочий день - это были первые выборы ЕБНа 12 июня 1991 года и второй тур вторых выборов ЕБНа 3 июля 1996 года. Разрушительные последствия правления ЕБНа общеизвестны (одно из этих разрушительных последствий и внесло эти самые поправки).

Спрашивается, как следует относиться к назначению этой даты? Учитывая, что в России от содержания Конституции никогда ничего не зависело, то никак не относимся. Единственный практический вывод из этой новости - что ясно определилось, в каком формате следует проводить контр-акцию

Напомню, что, поскольку от содержания Конституции всё равно ничего не зависит, то нет смысла участвовать в обсуждении каких-то поправок, от кого бы они ни исходили, и единственный выход - этот самый «плебейссыт» бойкотировать,  к чему и призвать граждан. Тем более всё равно результаты «голосования» заранее известны, и единственное, что беспокоит правящий режим - это натягивание как можно более высокой явки. Соответственно, наша задача - работать на понижение явки. А для этого следует на день плебейсцита назначить какую-нибудь свою контр-акцию.

Когда были разговоры о назначении «плебейссыта» на 12 апреля, то в качестве такой контр-акции предлагалось проведение традиционно проводившейся в этот день акции «Антиклерикализм», что особенно актуально в связи с поползновениями РПЦ о внесении бога в текст Конституции. А 22 апреля, конечно же, будем проводить акции в честь 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Именно на эти акции, а не на путинский «плебейссыт», мы и приглашаем всех граждан. Путины приходят и уходят, а дело Ленина будет жить в веках!

Впрочем, и акция «Антиклерикализм» 12 апреля не отменяется.  

 

P.S. вскоре после своего появления эта новость как-то быстро исчезла из топа новостей, и везде её забила следующая «сенсация»: «Путин рассказал, почему у него нет двойников».

В смысле, что в мире существует практика, когда на публичных мероприятиях вместо главы государства появляется его двойник в тех случаях, если существует угроза жизни для охраняемого лица. И вот Путин заявил, что у него типа таких двойников нет, что, надо понимать, сделано с целью продемонстрировать «бесстрашие» при общении с простым народом (роль которого играют переодетые сотрудники ФСО). Ну, и в качестве побочной цели - потроллить сторонников «теории заговора» наподобие Юрия Мухина, которые по строению ушных раковин «вычисляют», что будто бы настоящие Ельцин и Путин умерли (или были убиты) задолго до окончания своих полномочий, после чего на публике их играют двойники.

А я вот думаю, что это редкий случай, когда Путину можно верить. Причину этого объяснил в одном из интервью бывший охранник Ельцина А.В.Коржаков, рассказавший о том, что в своё время у них в СБП были идеи ввести роли двойников Ельцина, но от этого пришлось отказаться, потому что специфическую манеру речи Ельцина (когда он выступал не по бумажке) скопировать невозможно. Спародировать («шта-а-а, да-арагие расия-яни, панима-аишь») - можно, чем тогда и занималась передача «Куклы», а вот скопировать - нет.

Так же и с нашим сказочным дол...гожителем - когда он говорит без бумажки, то изобрести словесные конструкции типа «цап-царап, замочу вас в сортире и тогда замучаетесь пыль глотать» - это только сам сказочный дол..гожитель способен, а ФСОшному сапогу-двойнику такое не по силам.