«Е..ная Россия» - партия не только жуликов и воров, но и лгунишек

 

Партия жуликов и воров, именующая себя «Е..ная Россия», в связи со своими т.н. «праймериз» в Москве 22 мая выпустила газету по заголовком «Столица Е..ной России». Это издание должно войти в историю как образчик наглой лжи - наглая ложь там присутствует буквально на каждой странице, причём даже не только по делу (например, когда единоросам надо скрыть от населения информацию о своих неблаговидных делишках), но и тогда, когда в этом вроде бы и нет необходимости.

Вот, например, в шапке на стр 1 нам приводят результаты опроса ВЦИОМ о доверии президенту путину - судя по этому графику, количество тех, кто одобряет деятельность путина, за прошедший год снизилась на 7% и составляет 82%, а остальные 18% якобы затруднились ответить:

Даже если не касаться «достоверности» этого ВЦИОМовского опроса, то странным представляется набор вариантов - почему выбирать можно только из этих двух вариантов - «одобряю» и «затрудняюсь ответить»? А что, вариант «не одобряю» не допускается? И без всяких опросов очевидно, что существует большое количество людей, не одобряющих политику Путина, направленную на «повышение пенсионного возраста и уменьшение бесплатности образования и здравоохранения», и таковых явно больше 18%

Далее, на стр. 2 некий «политолог» радует нас тем, что «на выборах в Госдуму в 2014 году уже было открытое голосование»:

А что, разве в 2014 году были какие-то выборы в Госдуру? Я что-то пропустил?

 

(могу предполагать, что «политолог» имел в виду либо выборы в Госдуру 2011 года или выборы в Мосгордуму 2014 года, когда, действительно, ПЖиВ тоже устраивала комедии с «праймериз». Но много ли доверия «политологу», который не помнит даты выборов? И много ли доверия партии, которая пропагандирует этого неграмотного «политолога» как некого великого пророка?

Ложь продолжается на стр 5, где даются 5 вопросов, почему якобы ПЖиВ лучше, чем другие партии:

В ответе под номером 1 утверждается, что якобы «Владимир Путин стоял у истоков создания «Единой России» в 1999 году):

Здесь ложь даже дважды: во-первых, партия «Е..ная Россия» была создана путём слияния «Единства» с лужковским «Отечеством» не в 1999, а только в 2001 году (а под брендом «Единая Россия» - и вообще только с 2002 года). А у истоков создания «Единства» в 1999 году стоял не Владимир Владимирович Путин, а Борис Абрамович Березовский.

Самая развесистая клюква в вопросе под номером 3, где утверждается, что якобы «У партии есть реальный план действий». Неужели? И в чём же заключается этот «реальный план» «Е..ной России»? Оказывается, в том, чтобы обещать «поддерживать производство и науку, защищать пенсионеров, развивать образование и здравоохранение, строить метро и дороги»:

Однако, опять возникают недоумённые вопросы. Во-первых, чем же в таком случае ПЖиВ отличается от других партий, которые обещают абсолютно то же самое? А, во-вторых, если господа единоросы обещают «поддерживать производство и науку, развивать образование и здравоохранение», то кто же вам, любезнейшие, не давал этого делать в предыдущие 16 лет вашего нахождения у власти?

(ну, а в ответе номер 4 - что якобы «Е..ная Россия» обещает только то, что действительно необходимо и реально сделать», то сразу же вспоминается, конечно, их пресловутый «манифест» 2011 года

Впрочем, на вопрос, чем ПЖиВ отличается от других партий, они тужатся нам ответить в ответе №5:

Не будем спорить про КПРФ: действительно, партия Зюганова давно уже не защищает коммунистическую идеологию. Но, однако, если единоросы вдруг почему-то так озаботились защитой коммунистической идеологии, то почему же они не упомянули про Российскую Коммунистическую рабочую партию (РКРП-КПСС) и созданную на её основе зарегистрированную партию РОТ ФРОНТ, у которых с защитой коммунистической идеологии всё в порядке?

А в отношении наезда на эсеров - вы что-нибудь поняли из сказанного? Спрашивается, какая связь между «болотными протестами» 2011 года и «крымнашем» 2014 года (каковой, надо сказать, все упомянутые парламентские партии, включая эсеров поддерживали не хуже, чем ПЖиВ)? напомним, кстати, что основным лозунгом «Болотных» акций было требование честных выборов. И если господа единоросы осуждают другие партии за участие в акциях за честные выборы - то, получается, сами единоросы против честных выборов? Ну мы в этом, собственно, как-то и не сомневались...

Наконец, в оставшемся ответе 2 из данного опросника единоросы в порядке исключения сказали правду о своём кредо - что они за консерватизм и за «поддержку традиционных национальных ценностей», под которыми имеют в виду «традиционные религии»:

Поддерживать же научно-атеистическое мировоззрение единоросы не собираются. К чертям собачьим такие «традиционные ценности»!

Наконец, на стр. 7 своей газеты единоросы публикуют какую-то невнятную сказку, где, как можно догадаться, под видом разных животных изобразили своих политических оппонентов:

Основное содержание сказочки - это что некоторые животные красного цвета выступают за то, чтобы всё было бесплатным и что это якобы плохо. Можно предполагать, что это такой неумный троллинг в отношении коммунистов, которые выступают за то, что при коммунизме всё должно быть бесплатным. То есть единоросы выступают против построения коммунизма, где «всё будет бесплатно, где всё будет в кайф». В этом, конечно, тоже никто не сомневается хотя ведь, суки, как минимум каждый второй из них до 1991 года в КПСС состояли! Такие, как, например, вот этот лгунишка:

Он что, считает, что люди не умеют пользоваться яндексом? Ведь первый же запрос выдаёт кучу ссылок:

Хватит, однако, про единоросовских жуликов и воров, скажем пару ласковых слов и про самых удобных для них спарринг-партнёров - белоленточных либералов. Практически одновременно с этой единоросовской агиткой по почтовым ящикам распространяется и рекламный буклет небезызвестного Дмитрия Гудкова, который у нас в Северо-Западном округе будет выдвигаться от «Яблока» в противовес единоросу Онанищенко. Вот что он нам предлагает:

Демшиза так и прёт: «убираем монополии в экономике, уменьшаем участие в ней государства», «убираем монополию одной управляющей компании в ЖКХ» и пр. Мальчик дожил почти до 40 лет, но так ни разу не слышал фразу «естественные монополии». А большая часть гудковской программы - это продолжение той же самой путинской политики: за платное здравоохранение («помогаем только тем, кто нуждается»), «повышаем пенсионный возраст пенсию тем, кто выходит на неё позже», «сокращаем количество предметов в старшей школе» и прочая. К чертям собачьим менять шило на мыло?