22 августа 2005

 

Нижегородское региональное отделение

Российской коммунистической рабочей партии – Российской партии коммунистов (rkrp-rpk.ru)

 

«К»ПРФ против коммунистов в Городской Думе

 

            В июле Областной комитет РКРП-РПК принял решение выдвинуть партийный список на выборах в Городскую Думу Нижнего Новгорода, в начале августа список был сформирован.

            Неожиданно на связь с Первым секретарём Обкома РКРП-РПК Петром Типаковым вышел Первый секретарь Обкома КПРФ Николай Рябов, предложивший объединить усилия на выборах, выдвинуть совместный список. После длительных обсуждений на очередном заседании Областного комитета РКРП-РПК было принято решение принять предложение КПРФ и сформировать с КПРФ совместный список. 16 августа КПРФ отправила в Облизбирком список, где не было представителей от РКРП-РПК в соответствии с договорённостью.

 

-         У нашей партии всегда были натянутые отношения с Нижегородским отделением КПРФ, они очень часто предавали достигнутые договорённости, - заявил Второй секретарь  Обкома РКРП-РПК Владлен Титов. – То, что КПРФ в очередной раз показала свою предательскую сущность – показатель того, почему у нас не выходит сотрудничества ни на каких более-менее значительных мероприятиях. Сейчас в Обкоме идёт широкое обсуждение выдвигать список РКРП-РПК или агитировать за активный бойкот выборов. Всё будет ясно после заседания Обкома 25 августа, большинство пока склоняется, по моим данным, на выдвижение отдельного списка, дабы предоставить  населению реальную коммунистическую альтернативу социал-демократической КПРФ.

 

РКРП-РПК готова сотрудничать с любой политической силой, в том числе и буржуазной для достижения своих программных целей. «К»ПРФ - типичная буржуазная социал-демократическая партия является лучшим примером беспринципности политиков в условиях рыночной экономики.

           

 

Руководитель Пресс-центра НГО РКСМ(б)

Александр Олейник

 

Тел.: 33-16-36, 8-9082393627