«Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью»

 

Вот живая иллюстрация, про «мы рождены, чтоб Кафку сделать былью» - некий «императорский» (!!!) т.н. «монетный двор» выпустил «медаль в честь 100-летия СССР» и этой медалью торгует.

 

 

Это как раз свидетельство того, что не каждый, кто сегодня спекулирует на советской символике, является прогрессивным.

Отдельный вопрос - а это что, помимо частных армий, в государстве РФ появились уже и частные (да ещё и «императорские») «монетные дворы», т.е. организации, осуществляющие денежную эмиссию? Вообще считается, что неотъемлемое свойство любого государства - это монополия на вооружённое насилие и монополия на денежную эмиссию. Поскольку, как можно видеть, в РФ этих монополий уже нет - то РФ как государство фактически не существует. Не удивлюсь, если найдутся добрые люди, которые ПРАВИЛЬНО отметят 100-летний юбилей СССР - проведут в наиболее подходящих для этого регионах т.н. «советизацию» - т.е. лишение государства ещё и монополии на отправление властных полномочий. Это первый вывод, который следует сделать из данной грустной истории.

А второй вывод – это, как уже было сказано выше, что не каждый, кто сегодня спекулирует на использовании советской символики, является прогрессивным.