Милиция в Краснодаре избивала ветеранов и молодежь!

 

Сообщаем подробности произвола в Краснодаре. В акции принимало участие около 700 человек. Среди них - члены СКМ, Левого Фронта, КПРФ,  Союза Советских Офицеров, а также НБП. К нацболам приехало подкрепление из Ростовской области, Ставрополя и др. мест.

 

Манифестанты шли к зданию представительства президента с лозунгами: "Кубань без Ткачева, Россия без Путина", "Евланова, Ткачева - в отставку", "Народ и армия едины", "Ура Советской Армии", "Ленин! Партия! Комсомол"! Члены Левого Фронта и СКМ шли впереди колонны, сопровождали речевки свистом.

 

Уже во время митинга стало известно о том, что молодежь будут "вязать". По договоренности с ветеранами, члены СКМ, ЛФ, НБП собирались идти в кругу под защитой старших. Несмотря на это, милиция организовала провокацию, растолкала стариков, стала затаскивать нацболов в машины. Возмутительно то, что молодые ФСБшники в день Советской Армии толкали и били кулаками тех, кто когда-то защищал страну.

 

29 членов НБП были отвезли в отделение милиции, где они находятся до сих пор. По последней информации на ребят заведено уголовное дело по статье хулиганство. Среди нацболов есть тяжело травмированные - разбиты в кровь головы, лицо. Но медицинская помощь им не оказывается.

 

За членами СКМ и ЛФ, которые пошли домой другой дорогой, отделившись от остальной колонны, потянулся "хвост". Вскоре они были задержаны и "переписаны". Проявив бдительность, все девушки и ребята дали вымышленные адреса и фамилии. Еще во время митинга с СКМовцами постоянно велась "разъяснительная" работа, сопровождавшаяся угрозами: "Доигратесь! Где у вас штаб, кто у вас главный?"

 

Борьба за освобождение нацболов продолжается. Сегодняшний день, как и предыдущие события, показал, что в Краснодаре ведется целенаправленное подавление радикальной молодежи, а также ее запугивание.

 

P.S. e нацболов пытались отобрать цифровой фотоаппарат с фотографиями задержания. Пока неизвестно, удалось ли им его отстоять. Если кадры сохранились, они будут преданы огласке.

 

Краснодарских комсомольцев и нацболов после демонстрации задержала милиция

 

23.02.2006

ИА КПРФ-news

 

Как только что сообщили нам товарищи из Краснодара, 29 нацболов были избиты и задержаны после праздничной демонстрации, посвященной Дню рабоче-крестьянской Красной армии. Комсомольцев и комсомолок тоже пытались задержать, но они отделались только тем, что назвали "свои" вымышленные имена и фамилии.

 

Однако нацболов продолжают держать в заточении, не имея к ним никаких аргументированных претензий. Все они находятся в отделении милиции на улице Чапаева (от улицы Красной - по пути вниз к "Затону"). Оперативная информация и подробности задержания комсомольцев с нацболами ИА КПРФ-news будет опубликована сразу же по получении новых сводок из Краснодара.

 

Подробности избиения в Краснодара.

 

Настоящее побоище было в Краснодаре в день защитника Отечества. Кулаками и пинками "поздравляли" ветеранов сотрудники власти.

 

Используя милициейские приемы, представители власти избивали совсем юных НБПшников, возвращавшихся в окружении ветеранов с митинга. 2 скорые были вызваны к месту событий. Врачу пришлось отгонять милицию от лежащего на земле Геннадия Долотова, члена НБП. Его с травмой головы и поврежденным глазом доставили в больницу, откуда он был опять же взят в отделение после оказания помощи.

 

"Это было ужасно,  - рассказывает Александра Григорьева, ветеран войны. - Одному парню милиционеры повредили глаз - не знаю, выбили или нет.  Другого так ударили в живот, что было ощущение, что у него там все оторвалось. Мы не могли смотреть, как бьют мальчиков. Мы с Валентиной Кудиновой и Любовь Молошенко пытались их защищать. Но один надел черные очки, и нас тоже стали бить. 2 бабушки эти поехали в отделение на Чапаева добиваться справедливости - давать показания. Слышали, что кого-то подкупают, чтобы за милицию показания были."