Медведев как фекальный вице-президент

 

Угадайте автора фразы: «Мозги им, конечно, засрали знатно. Но есть предел напору фекалий в миазмах..

 

Да-да, это тот самый автор знаменитой фразы про «денег нет но вы держитесь там»:

Кстати, никто не обращает внимания на правовой статус Медведева. Учитывая, что фактически основным органом власти в РФ является т.н. «совет безопасности», то Медведев, занимая пост заместителя его председателя (не путать с постом заместителя секреатаря Совета Безопасности, который в своё время занимали деятели типа Березовского), по сути является вице-президентом. То есть его отставка с поста премьер-министра в 2020 году фактически была не понижением, а повышением в должности

А вот с вице-президентами в нашей стране президентам традиционно не везёт. Оба таковых, имевшихся в нашей истории - вице-президент СССР Г.Янаев и вице-президент РФ А.Руцкой, оба устроили заговоры против своих президентов. Надо понимать, дело в том, что в других странах, где есть посты вице-президентов, у них есть свои должностные обязанности. Например, вице-президент США по должности является спикером сената, а вице-президент Ирана по должности является главой атомного ведомства (что говорит о приоритетах страны). А у Янаева и Руцкого единственная должностная обязанность была в том, чтобы тихо сидеть и дожидаться, когда шефа хватит кондратий. Рано или поздно им надоедало просто пассивно ждать, и они соглашались на интересные предложения более активных товарищей. Не исключено, что и к Медведеву выстроилась очередь деятелей, осознающих, что бункерный крысёныш не жилец.

Однако, похоже, Медведев не тянет даже на уровень Янаева и Руцкого, и его предел - это, обладая формально высоким статусом, но реально ни за что не отвечая, смело засирать мозги фекалиями в миазмах.