И ты, Бабурин?

 

 

Вот эта странная фотография является наилучшей иллюстрацией к тому грёбаному цирку с конями, который непонятно почему именуют «выборами в государственную думу». Особенностью этих «выборов» является обилие выскочивших как чёртик из табакерки неизвестно откуда взявшихся мутных полупокерских партий – какие-то «Новые люди», «РПСС», аж целых две разновидности «зелёных» и прочая – которые не то что неспособны провести своих депутатов, но даже заняться спойлерством не способны, и, похоже, соревнуются между собой кто сможет привлечь в свои списки бОльшего негодяя (в полном соответствии с поговоркой: «смотрю я на гадов, резвящихся в луже: какой из них гаже, какой из них хуже?»)

На этой неделе мы вам уже рассказывали про полупокерскую «партию» РПСС, список которых состоит из таких колоритных личностей, как единорос-портнограф К.Рыков и нацист М.Бутримов. А теперь поступила информация об очередном пробивании предвыборного дна.

Вот партия «Российский общенародный союз» и её лидер Сергей Бабурин имеют долгую историю и относительно приличную репутацию. Но вся эта репутация оказалась в один миг обрушена, когда вторым номером в списке этой партии после Бабурина стал небезызвестный Андрей Кормухин – фюрер экстремистской черносотенной организации «Сорок сороков» (увы, не запрещена в РФ, но обязательно будет запрещена в «прекрасной России будущего»). Напомним, представители этой организации устраивали террористические нападения на акции протеста против строительства церквей-«гундяевок», избивали активистов, писали на них доносы в «правоохранительные» органы и т.п.

Ещё рассказывают, что были люди, которые на этих выборах тоже пытались обрушить свою и без того невысокую репутацию и просились в списки одновременно и к РПСС и к Бабурину. Но поскольку своей, скажем так, реакционностью эти деятели не дотягивают до уровня Бутримова или Кормухина, то во включении в избирательные списки им было отазано.