Милиция устроила ожидаемое побоище на "Марше несогласных"

 

Около трех тысяч человек приняли участие в сегодняшнем "Марше несогласных", который прошел в Москве на Проспекте академика Сахарова. По окончании митинга участники акции прорвали оцепление и двинулись по Мясницкой улице в сторону Чистых прудов, где их остановили милиционеры. Задержаны несколько человек, в том числе и Гарри Каспаров. Между тем, по словам пресс-секретаря мэра Москвы Михаила Соломенцева, в сегодняшнем митинге оппозиции приняли участие около тысячи человек. Это в три раза меньше, чем сообщают корреспонденты "Эхо Москвы".

Участники митинга «несогласных» в Москве единогласно приняли резолюцию о нарушениях политических свобод в России и направились к зданию Центральной избирательной комиссии, чтобы передать свои требования. Сейчас «несогласные» прорвали оцепление милиции и направляются по Мясницкой улице к станции метро «Чистые пруды».

Как передает с места событий корреспондент РИА «Новый Регион», перед завершением митинга его участникам были вручены карты с маршрутом к зданию ЦИКа. По последним данным, несколько сторонников Эдуарда Лимонова с фаейрами в руках прорвали первое кольцо оцепления сотрудников правоохранительных органов, после чего практически сразу было прорвано второе кольцо милицейского оцепления.

По последним данным, возле «Чистых прудов» участников шествия встрил заградительный отряд ОМОНа, который перекрыл площадь и с помощью щитов пытается оттеснить «несогласных».

В районе станции метро «Чистые пруды» начались массовые задержания участников несанкционированного шествия, организованного «несогласными». Как передает с места событий корреспондент РИА «Новый Регион», сотрудники ОМОНа выхватывают из толпы активистов оппозиции и силой препровождают в милицейские автобусы.

По прредварительным оценкам, задержано несколько десятков человек, принимавших участие в шествии. Прилегающие переулки к Мясницкой улице полностью оцеплены ОМОном, который пропускает только прохожих с детьми.