Активисты «Другой России» пытаются воспрепятствовать началу работы Госдумы РФ пятого созыва.

 

Как заявил пресс-секретарь Эдуарда Лимонова Александр Аверин, «пятеро нацболов, приковав себя наручниками, заблокировали выход из отеля «Мариотт-Аврора», где проживают иногородние депутаты».

«Остальные участники развернули растяжку с лозунгом «Депутаты, верните мандаты!». По словам Аверина, «акция началась в 10 часов и продолжается до сих пор: около 10 ее участников задержаны, но милиционеры не могут расковать тех, кто заблокировал выход».

Он добавил, что эта акция - это  «начало кампании «Другой России» против фальсификации итогов прошедших парламентских выборов».

«Мы предлагаем депутатам добровольно сложить мандаты и не участвовать в преступлении против конституции», - заявил пресс-секретарь.

Напомним, вчера КПРФ проводила по всей стране акции протеста, обвиняя власть Путина в подтасовке результатов думских выборов. При этом в акциях участвовали далеко не одни коммунисты. Другороссы, например, открыто требовали от устроителей акций самим сдать свои депутатские мандаты - уж коли они имеют претензии к шулерскому режиму. Сегодня же Зюганов, будто этого ничего не было, пришел со своей фракцией в нелегитимную по их же определению Думу как на работу. Понятное дело: человек воистину государсвтенный, государственник до мозга своих КПССных костей, Зюганов уже привык к этому рабочему месту. Сегодня в телерепортаже мы увидим его традиционно румяное лицо и верноподданническую улыбочку, когда на трибуну взойдет преемник столь на словах нелюбимого им Путина.

источник - http://forum.msk.ru/material/news/419677.html

 

 

Пресс-секретарь одного из лидеров «Другой России» Эдуарда Лимонова Аверин заявил, что прошедшая у «Марриотта» акция - начало кампании «Другой России» против фальсификации итогов прошедших парламентских выборов. «Мы предлагаем депутатам добровольно сложить мандаты и не участвовать в преступлении против Конституции», - пояснил он.

Оппозиционеры распространили листовку, где в очередной раз была озвучена позиция «Другой России», считающей выборы фальсифицированными, сообщает Каспаров.ru. В тексте листовки сказано: «Другая Россия» объявляет выборы несостоявшимися, их результаты - недействительными, а Государственную думу - нелегитимным органом власти, и предлагает депутатам добровольно сложить полномочия».

Однако, работу нелегетимная Дума начала - Зубков напутствовал желающих сотрудничать с олигархической властью депутатов, Жорес Алферов попросил буржуев делиться с беднотой через налоги, а как раз в это время у «Марриотта» задерживали нацболов и нацболок. Как сообщила ПРАВДЕ.info активистка СКМ Маша Коледа, участвовавшая в акции, одну из нацболок «опера» посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Все задержанные доставлены в Тверское ОВД, что на Большой Дмитровке возле Совфеда.

В этом отделении до сих пор с нацболами «работают» сотрудники подмосковного УБОПа - хотя совершенно неясно, какое они отношение имеют к местности, где проходила акция против участия депутатов в работе нелегитимной Думы. Вероятно, усердствуют те же самые «охранники правопорядка», которые посетили похороны Юрия Червочкина. Одну из активисток «Другой России» Дашу Исаеву увезли из отделения в неизвестном направлении. Мобильный телефон ее уже не отвечает. Похоже, что путинская охранка уже с особым «аппетитом» расправляется с нацболами после их акций.

http://forum.msk.ru/material/news/419732.html

 

 

 

24.12.2007

Сделал дело, гуляй смело

Все участники акции у «Марриот-Авроры», кроме одного, на свободе

 

  Все «лимоновцы»-участники акции под лозунгом «Лжедепутат, сдай  мандат!» у гостиницы «Марриот-Аврора» в Москве 24 декабря отпущены на  свободу из ОВД «Тверской», сообщил корреспондент Собкор ru.

Исключение составляет Дарья Исаева, которую забрали сотрудники центра  «Т» (по борьбе с терроризмом) РУБОП столицы. По последней информации,  они сейчас возят ее по городу в автомобиле.

Всем 9 задержанным предъявлены административные обвинения в  несанкционированном пикете. Суд назначен на 28 декабря.

Сотрудники МВД отпустили несовершеннолетнюю активистку Марию Коляду.  За нее поручился депутат от КПРФ.

В ОВД приезжали сотрудники УБОП Московской области. Они попытались  забрать прописанную в Подмосковье нацболку Веру Вишейко, но другие  «лимоновцы» не дали им этого сделать.

Нацболы 24 декабря провели акцию протеста у гостиницы «Мариотт-Аврора»  в Москве, где живут депутаты новой Госудумы. В день первого заседания  парламенты 4 активиста приковались наручниками, заблокировав  единственный выход из гостиницы. Еще несколько «лимоновцев» развернули  растяжку с лозунгом «Лжедепутаты, верните мандаты!». С крыши был  спущен большой (4 на 6 метров) баннер с этим же лозунгом.

Оппозиционеры распространили листовку, где в очередной раз была  озвучена позиция «Другой России», считающей выборы  фальсифицированными. В тексте листовки сказано: «Другая Россия»  объявляет выборы несостоявшимися, их результаты . недействительными, а  Государственную думу . нелегитимным органом власти, и предлагает  депутатам добровольно сложить полномочия».

В листовке приводится факты в подтверждение нелегитимности выборов:

 

«1) Из числа участников избирательной кампании были незаконно  исключены реально существующие политические организации: «Другая  Россия» Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова, «Великая Россия» Дмитрия  Рогозина, РНДС Михаила Касьянова, РКРП Виктора Тюлькина,  Республиканская партия Владимира Рыжкова, «Народный Союз» Сергея  Бабурина и Виктора Алксниса, и еще ряд политических партий. Таким  образом, избирателю было заведомо отказано в возможности проголосовать  за эти партии.

2) В законодательство были внесены изменения, препятствующие  свободному волеизъявлению граждан. Из избирательного бюллетеня была  изъята графа «против всех», отменены выборы по одномандатным округам,  запрещено выдвижение кандидатов от блоков политических партий,  неоправданно завышен до 7% барьер для прохождения партии в  Государственную думу, и так далее. Все эти изменения служат  исключительно интересам одной партии .»партии власти», и направлены на  полное уничтожение политической оппозиции в России.

3) Избирательная кампания сопровождалась небывалым разгулом насилия со  стороны властей. Были убиты кандидат в депутаты от «Другой России»  Юрий Червочкин и кандидат в депутаты от партии «Яблоко» Фарид Бабаев.  Заключен в психиатрическую клинику активист «Другой России» Артем  Басыров. Подвергнуты избиениям и незаконным задержаниям сотни  активистов оппозиционных партий, в том числе имеющие статус  наблюдателей. По всей стране администрацией разных уровней велся  неприкрытый шантаж избирателей: в случае отказа голосовать за «Единую  Россию» гражданам грозили увольнением с работы, исключением из вуза,  выселением из квартир, а в случае «правильного» голосования были  обещаны премии, отгулы, гарантированная сдача зачетов и экзаменов, и  тому подобное. Вместо свободного волеизъявления . принудительное  олосование за «Единую Россию».

4) Из «черной кассы» Администрации президента производилось  финансирование партий, участвовавших в выборах. Таким образом, с  помощью финансового рычага Администрация президента манипулировала  результатами выборов.

5) Накануне и в день выборов 2 декабря наблюдатели зафиксировали  десятки тысяч серьезных нарушений избирательного законодательства. 

Использование открепительных удостоверений для многократного  голосования, составление фальшивых протоколов по итогам голосования,  вброс дополнительных бюллетеней в урны для голосования . эти и другие  «грязные» технологии были санкционированы властью. В ряде случаев  фальсификаторы были «схвачены за руку», однако ни Центризбирком, ни  правоохранительные органы не сделали ничего для расследования этих  преступлений. Более того, главы избирательных комиссий от «Единой  России», а также сотрудники ФСБ и МВД открыто содействовали  преступникам».

 

 

 

 

Антон Семикин

http://www.rufront.ru/materials/476FB6C94BC20.html

 

 

24-12-2007

Освобождена Дарья Исаева

 

Освобождена последняя задержанная участница акции против незаконной 

Госдумы . Дарья Исаева. Дарью до вечера допрашивали сотрудники Центра 

 Т  УБОП ГУВД г. Москвы.

http://www.nbp-info.ru/7168.html