НАС НЕ ВЫТЕСНИТЬ С ПЕРЕДОВОЙ

 

Заявление

Политсовета ЦК Российской коммунистической рабочей партии - Российской партии коммунистов по поводу сообщения Федеральной регистрационной службы российским средствам массовой информации

Федеральная регистрационная служба Министерства юстиции РФ громогласно заявила о якобы выявленном в ходе проверок несоответствии численности РКРП - РПК требованиям Закона "О политических партиях " и о предстоящей в этой связи ликвидации партии.

Политсовет ЦК РКРП - РПК со всей ответственностью заявляет, что в части несоответствия численности РКРП - РПК требованиям Закона «О политических партиях» Росрегистрация лжет, а заявление о возможной ликвидации партии просто смешно. Для нас партия - это не запись в реестре государственной регистрации и не бумажное свидетельство с печатью власти на разрешение деятельности. Для нас партия - это боевой отряд для организации классовой борьбы трудящихся. И от этой борьбы нас не могут отстранить ни отказы в регистрации, ни даже запреты. Подобные запреты коммунисты уже проходили: запрещал Гитлер в 1941,  Ельцин в 1991 и 1993 годах.

Для РКРП - РПК борьба за подтверждение регистрации -  это борьба  лишь за использование возможности участия в официальных выборах. Политсовет ЦК подтверждает, что партия полностью выполнила все требования закона и имеет численность 55 тысяч членов с наличием в 47 регионах организаций с численностью более 500 человек.

Федеральная регистрационная служба выполняет политический заказ властей и лишает оппозиционные классовые организации возможности ведения борьбы на выборном поле. Эти действия были подготовлены партией буржуазии "Единая Россия", которая проштамповала противоречащий духу Конституции РФ Закон "О политических партиях" и тем самым предоставила исполнительной власти широкий арсенал средств для борьбы с инакомыслием, с реальной оппозицией, в первую очередь с коммунистическим движением. Эти действия мы расцениваем, как попытку господствующего класса проигнорировать острейшие противоречия, действительные потребности общества, задушить в зародыше организацию протестных действий.

Исполняя волю самых реакционных кругов буржуазии, Федеральная регистрационная служба на основании предвзятых, с фальсификациями и подтасовками проверок на местах, игнорируя решения судов всех уровней, включая   Верховный   суд    РФ,   пытается  сделать   заключение   о несоответствии РКРП - РПК требованиям закона. При этом результаты проверок на местах всячески скрываются от региональных отделений, партия лишается возможности отстоять свои позиции, в том числе в судебных инстанциях. В это же время росчерком пера угодливые чиновники вычеркивают из партийных списков тысячи членов партии (например, по Тюменской организации - 4 тысячи), лишая граждан их важнейшего конституционного права на свободу убеждений и политическую самоорганизацию.. Тысячи членов партии не засчитываются в общий зачет даже после решений судов (Приморский край - 649 человек), даже после решения Верховного суда (Челябинская область - 3526 членов) и т.д.

Политсовет ЦК РКРП - РПК от имени региональных отделений партии твердо заявляет трудящимся о своей решимости продолжать работу по выполнению Программы партии в любых условиях. В том числе  для этого будет продолжена борьба и с неправомерными действиями Росрегистрации с использованием высших судебных органов.

Политическая партия по букве  сегодняшнего федерального закона есть форма  деятельности, диктуемая властью буржуазии. Мы можем без сожаления отбросить эту форму, но решение об этом будет принимать сама партия, исходя из интересов развития борьбы рабочего класса. Суть нашей деятельности не изменится, нас не вытеснить с передовой классовой борьбы!

25 сентября 2006 год

 

Политсовет ЦК РКРП - РПК

Первый секретарь ЦК РКРП - РПК                              В.А. Тюлькин