Информационное сообщение о Пленуме ЦК РКРП-РПК


25 – 26 сентября 2010 г. в Ленинграде в штаб-квартире ЦК РКРП-РПК состоялся Пленум Центрального Комитета партии.

Повестка дня была предложена Политсоветом ЦК РКРП-РПК, рассмотревшего накануне текущие вопросы и проекты документов Пленума. Основное внимание было уделено совершенствованию работы самого Центрального Комитета, его структуре и распределению кадров. Были утверждены регламенты и планы работы Комиссий ЦК. Члены Комиссий обменялись опытом работы, выделили главные направления приложения усилий на предстоящем этапе.

Пленум Центрального Комитета определил первоочередные и перспективные меры, которые требует обстановка развернувшейся борьбы буржуазных властей против регистрации РОТ ФРОНТа как политической партии.

В этой борьбе против классовой организации, ядром которой выступает РКРП-РПК, схватились как политтехнологи Кремля, так и «сидельцы» Государственной Думы, представитель которых ветеран депутатской деятельности председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов недавно в публичном выступлении назвал РОТ ФРОНТ кремлёвским проектом, предназначенным для отъёма голосов избирателей от КПРФ.

Пленум ЦК выработал комплекс мер по продолжению строительства Объединённого Трудового Фронта России и наполнения его классовым пролетарским содержанием. Определены планы по усилению борьбы за регистрацию РОТ ФРОНТа, за усиление его влияния на развитие борьбы трудящихся с наступлением капитала на их жизненные права. Пленум обратился к Центральному Комитету КПРФ с письмом, смысл которого заключается в вопросе «С кем вы, руководители КПРФ?»

Пленум ЦК рассмотрел обращения, поступившие в руководящие органы партии, и расценил как недопустимые имеющиеся предложения фактического противодействия линии партии на строительство классового Фронта, которые, как водится, прикрываются фразами о свободе критики. Особо отмечена недопустимость ведения подобной дискуссии во внепартийных средствах массовой информации и аудиториях.

Пленум подчеркнул, что выполнение задачи создания и регистрации РОТ ФРОНТа, наполнение его классовым содержанием – есть показатель зрелости и дееспособности партийных организаций, всех членов партии.

Пленум подробно рассмотрел и выделил ряд организационных проблем, выявившихся при контроле выполнения Постановления Сентябрьского (2009 г.) Пленума ЦК РКРП-РПК «О совершенствовании организационно-партийной работы».
Рассмотрены также и другие вопросы партийно-политической деятельности РКРП-РПК и РОТ ФРОНТа.

На этом Пленум ЦК завершил свою работу.

26 сентября 2010 г.
Пресс-центр ЦК РКРП-РПК

источник - http://www.rkrp-rpk.ru/index.php?action=official&func=one&id=624