Неудобные вопросы к сторонникам войны

 

Даже если верить официальным данным (хотя понятно, что во время войны все стороны занижают свои потери и завышают потери противника) - ответьте на вопрос, за что погибли 1351 российских военнослужащих и прочие 16 тысяч человек?

За яхту Абрамовича? Так её и тах реквизировали, так что война за яхту Абрамовича проиграна. Пора заканчивать с войной и переходить к шестому сезону ковидобесия

Пользуясь случаем, добавим ещё несколько неудобных вопросов и замечаний, от ответа на которых сторонники войны уклиняется.

В нынешней агрессии против Украины российская пропаганда (и повторяющие за ней некоторые «оппозиционеры») используют такой подленький приём, как «обесчеловечивание» противника. Например, убийство человека - это преступление и вообще грех; а убийство фашиста - это, наоборот, подвиг и богоугодное дело. Поэтому простой рецепт - если хочешь убить человека, и чтобы тебе за это ничего не было и чтобы потом не мучаться угрызениями совести - просто объяви, что этот человек является «фашистом» (при достаточном искусстве демагогии подходящую идейную базу найти нетрудно), и можешь убивать его на законных основаниях.

Именно этот приём и использует сегодня пропаганда, именующая ВСУ не иначе как «фашисты», «укрофашисты», «националисты» и т.п. - и чем более очевиден провал т.н. «спецоперации», тем более агрессивные и оскорбительные словечки для обозначения противника они используют. Но иногда перебарщивают, и, желая оскорбить противника, вместо этого делают ему своеобразный комплимент.

Например, в последнее время кремлёвские СМИ повалились называть украинцев не иначе как «нацистами» (с вариациями типа «неонацисты», «укронацисты» и т.п.). Но, извините, господа, слово «нацизм» означает «национал-СОЦИАЛИЗМ». А что вы нашли СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО в политике украинских властей?