На Горбатом мосту прошел митинг молодых левых против реформы образования

 

26.05.2005

Сегодня в Москве на Горбатом мосту возле дома правительства состоялся митинг против реформы образования четырех левых молодежных организаций: СКМ РФ, АКМ, Соц.Сопротивления и РКСМ(б). Выступившие представители этих организаций отмечали антинародную, антимолодежную сущность реформы обюразования и предупредили правительство Путина и Фрадкова о том, что молодежь России будет самым решительным образом протестовать и бороться против приватизации среднего и высшего образования.

После выступления ораторов, участники митинга скандировали слово "ре-во-люция!". Один из офицеров, сотрудник милиции, выразил сожаление, что он не старший на данном митинге, а то бы он всех заковал в наручники и отправил в камеры – так как критиковать В.В.Путина ну просто нельзя! Молодежь отвечала на подобные, сквозь зубы цедимые комментарии, конечно же смехом и шутками: "всех не пересажаете".

Подобное верноподданство демонстрировалось здесь разве что сто лет назад семеновцами и местными московскими околоточными – при кровавом подавлении Первой русской революции – когда в каждом рабочем с мозолистыми руками на Пресне видели "крамольника" и за эти самые мозоли, явно свидетельствующие о революционном заговоре против царя-батюшки (читай сегодня – Путина), расстреливали на месте.

Сегодня вместо мозолей – просто молодость и свободомыслие. Гордо поднятая голова, глядящая навстречу верноподданным серым "аэродромам", напоминающим униформу вермахта: свободомыслие и непокорность, та самая крамола. Непокорность режиму ограбления и разрушения страны – непокорность с флагами в руках, с лозунгами и митингами. Оказалось, что тип околоточного пережил даже Советскую эпоху и возродился в героях российских сериалов, в которых никто не стесняется из называть ментами. 

По окончании митинга объединенная колонна левых молодежных организаций выдвинулась с развернутыми знаменами к метро – не смотря на попытки остановить их со стороны сотрудников милиции.

Источник – kprf.ru