«Если б знали вы, что за сволочи все московские мусора…»

мусора уже поднимают руку и на детей доблестные зашитники конституционного строя

26 июля в Москве у здания префектуры Центрального административного округа (ЦАО) прошел очередной митинг в защиту грубо нарушенных прав семьи Лазаревых, которые были выселены из квартиры по Спартаковскому переулку, д. 26 и оказались на улице. Также у стен Префектуры собрались представители ряда общежитий ЦАО, которым  в ближайшее время грозит незаконное выселение.

В пикете приняли участие члены молодёжных коммунистических организаций: СКМ и АКМ.

С самого начала пикета со стороны сотрудников милиции и представителей префектуры была замечена агрессия, как к комсомольцам, так и к жителям Москвы, пришедшим высказать своё отношение к беззаконным действиям со стороны Московских властей. Так, было перенесено время и место проведения пикета, все время проведения мероприятия сопровождалось постоянными придирками с их стороны, попытками задержания фотографов. Также мусора предъявляли удивительную претензию – что на пикет, видите ли, пришло больше людей, чем было указано в уведомлении!

Несмотря на законность требований пикетчиков, в ходе пикета были задержаны 5 человек, которые так же являются членами СКМ и АКМ. Двое из них за якобы имевшее место распространение газет, остальные - за препятствование их задержанию. К ним были применены насильственные действия, которые запечатлены на прилагаемом фотоснимке, сделанном очевидцем происходящего. В милицейском автобусе комсомольцам постоянно угрожали, пытались заковать в наручники. Задержанные были доставлены в УВД муниципального района Таганский, 36-е отделение милиции. тел. 270-28-50, 270,91-06,270-93-96.

На настоящий момент члены СКМ Павел Тарасов, Владимир Гернет, Виталий Булдаков(2 секретарь Красноярского крайкома СКМ) и Максим Фирсов (именно он не так давно совместно с Романом Бурлаком закидал министра образования яйцами) отпущены на свободу. Несовершеннолетняя же участницу пикета Мария Каледа – Член НБП и АКМ – остаётся под стражей, так как ей назначили 30 суток ареста с пребыванием в спецприёмнике, находящемся по адресу: Алтуфьевское шоссе, дом 13.

По материалам пресс-службы АКМ и пресс-службы МГК СКМ РФ.

Фото И.Герасимова