Не говорите, что вас не предупреждали

 

Поступила инсайдерская информация, что с 1 сентября Путин и Собянин собираются под предлогом «второй волны коронавируса» устроить нам очередную «самоизоляцию» со всеми известными «прелестями», которые мы с вами натерпелись с апреля по июнь.

Так что не говорите, что вас не предупреждали, а в оставшиеся 36 дней готовьтесь: затаривайтесь продуктами; доделывайте все дела, которые невозможно будет сделать дистанционно; освежайте в памяти полученные весной навыки нелегального перемещения на местности; и, главное - займитесь какой-нибудь общественно-политической деятельностью, нацеленной на недопущение подобных нехороших последствий.

Косвенным подтверждением данной информации является то, что в последнее время многие публицисты, в т.ч. «оппозиционные», опять устроили разжигание истерики про коронабесие. Как, например, по ссылке ниже.

На кого рассчитаны такие истеричные публикации? Мне вот, например, с первого взгляда понятно, написана статья от души или за деньги. Вот когда автор этой статьи (подпись «А.Б.» - это не я, а Анатолий Баранов) в своих нескольких публикациях жаловался, что ему несколько раз присылали штрафы на несколько тысяч за «нарушение самоизоляции», причём непонятно за что именно, или когда в самом начале «самоизоляции» его отказались обслужить в кафе по причине закрытия заведения на карантин (тогде это было ещё в диковинку) - то было заметно, что писал от души, наболевшее. А теперь, когда ежедневно разжигает коронабесие - то очевидно, что строчит за интерес.