Встреча с гостем из Кубы

Представитель ICAP и активисты РКСМ(б) встретились с лицеистами Лыткарино

26 октября в одном из передовых лицеев подмосковного города Лыткарино состоялась встреча представителя Кубинского института Дружбы с народами (ICAP) товарища Мигеля Санчеса Ордоньеса и активистов Московской организации РКСМ(б) с учащимися лицея. На встрече, проходившей в актовом зале, товарищ Ордоньес и революционные комсомольцы рассказали о достижениях социалистической Кубы, текущей работе на Острове Свободы, революционных процессах в Латинской Америке, перспективах революции в России. Лицеисты проявили живой интерес к встрече и активно задавали вопросы гостям.
Отвечая на вопросы собравшихся, член Бюро ЦК РКСМ(б) Александр Батов рассказал ученикам о наиболее перспективных центрах протестного молодёжного движения в России, о работе Революционного Комсомола в вузах столицы. Секретарь Московской организации РКСМ(б) Виктор Буренков обеспечил собравшихся агитационно-пропагандистской литературой РКСМ(б), в том числе и газетой "Бумбараш" № 79 с двумя интересными материалами о Венесуэле.

В рамках своего визита в Россию товарищ Ордоньес уже посетил Нижний Новгород, где была проведена встреча с активом Нижегородской городской организации РКСМ(б). В ближайшие дни состоится такая же встреча с активом Московской организации РКСМ(б).