ДЕПУТАТСКОЕ ЧУТЬЕ…

 

Не так давно, 17 июня, при обсуждении в Государственной Думе изменений в федеральном бюджете 2005 года депутат от ЛДПР В.А. Овсянников поделился с думской трибуны с коллегами одним свежим впечатлением:

- Я сегодня ехал на работу и подслушал случайно разговор двух депутатов. Я думаю, что этот разговор, наверное, ведется и по всей стране. Один депутат - от левой фракции, один депутат - от «Единой России». Причем правительство как бы вроде и сочетается с правящей партией «Единая Россия». Так вот, один из депутатов сказал: «За все, что мы делаем, - а в основном в экономике мы делаем - всех нас повесят, невзирая на то, левые мы или правые. Ну мы - оппозиция, нас просто повесят, а вас будут еще и пытать». В чем-то, возможно, он и прав.

Особо комментировать тут нечего. Отметим только, что нервничают думцы, нервничают… Может чутье у некоторых из них особое - как у кошек, которые ощущают тектонические волны грядущего землетрясения и вовремя спасаются - вот и депутаты чуют пока едва уловимые волны грядущих социальных потрясений…

 

Взял на заметку В.Таболин