О б р а щ е н и е

Бюро ЦК РКСМ(б) к революционному народу Венесуэлы и президенту товарищу Уго Чавесу

Дорогие товарищи!

Революционный коммунистический союз молодёжи горячо приветствует ваше судьбоносное решение о переходе Венесуэлы на социалистический путь развития.

Современный капитализм практически исчерпал ресурс своего развития. Дальнейшее его существование несёт только войну, разрушения, замедление научно-технического прогресса, богатство немногих и нищету масс. В бессильной злобе капиталисты пытаются внушить народам мира, что социализм умер, и единственно возможный мировой порядок – это порядок, насаждаемый повсеместно крупными империалистическими державами. Прикрываясь именем демократии, они сеют повсюду ложь, смерть и разруху. Их «демократия» в действительности – лишь власть денежных мешков. Построение истинно народной демократии невозможно без уничтожения института частной собственности на средства производства. Такая частная собственность – это узаконенное ограбление трудящихся.

Мы искренне желаем вам успехов на пути социалистического строительства. Мы верим в вашу победу потому, что знаем о больших успехах и огромных ресурсах вашей страны. Мы уверены в том, что в недалёком будущем вашему примеру последуют и другие народы нашей планеты.

Империалистические государства за последние столетия занимались систематическим ограблением народов Латинской Америки. В погоне за сверхприбылями буржуазия империалистических стран строила в так называемых странах «третьего мира» заводы и фабрики, на которых рабочие получали заработную плату гораздо ниже заработной платы рабочих в США и европейских странах. Этот систематический грабёж – основа благосостояния стран так называемого «золотого миллиарда». Но создав эти предприятия, капиталисты создали передовой рабочий класс, который неизбежно станет могильщиком капитализма. Сегодня страны «золотого миллиарда» уже не могут обойтись без всего того, что создают для них другие народы. И очень скоро колосс на глиняных ногах под названием «капитализм» рухнет, и на его месте расцветёт новый мир мир социализма, мир свободы, равенства, братства и общественного прогресса.

Долой капитализм!

Да здравствует социалистическая Венесуэла!

Да здравствует социализм во всём мире!