В ЗАЩИТУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ

Вчера и сегодня активисты Московской организации РКСМ(б), помимо традиционных утренних митингов-"цепочек" у Исторического музея, присутствовали на двух митингах, посвящённых защите НБПшных сидельцев.

Первый митинг (в субботу) был организован "Белым миром" и "Левым фронтом". Второй митинг (в воскресенье) был официально организован КПРФ и НБП, но на деле и там витал либеральный дух; от либералов выступили Каспаров и член КПРФ Доренко.

Характерно, что ни на одном из митингов не упомянули про политзаключённых РКСМ(б). (Правда, на "белогвардейском" митинге я встретил тов. Костенко, который по моей просьбе упомянул о них.)

РКСМ(б) официально не участвовал в этих мероприятиях; наши товарищи пришли лишь для того, чтобы заняться распространением прессы и сбором средств в защиту наших политузников.

И в этом активисты МО преуспели. За два дня суммарно было распространено 60 экз. "Бумбараша" N 77-78 по цене 7 р. (для распространителей), 8 р. (нормальная цена) и 10 р. (многие добровольно отказывались от сдачи в 2 р. с десятки). В течение сегодняшнего митинга МО РКСМ(б) также собрала в помощь политузникам 842 р. 50 к.

Ы.
28.08.05