Из новостей недели

 

В дополнение к последнему посту, где упоминалось, что на прошлой неделе отмечалось 60 лет с момента Карибского кризиса (прилагается скан из одной популярной газеты с упоминанием на эту тему). Учитывая, что нынешняя ситуация в мире весьма напоминает тогдашний Карибский кризис, главное, что хочется сказать - что желаем Путину, чтобы он закончил свою политическую биографию как главные фигуранты Карибского кризиса - либо как Хрущёв, либо как Кеннеди. Лично я, как и любой нормальный человек, буду очень рад любому из этих вариантов.

Но есть необходимость отметиться и по другим новостям прошедшей недели, отмеченным на отсканированном газетном листе:

 

 

1) Илон Маск, несмотря на все опровержения, таки купил Твиттер. Поэтому новая версия неприличного анекдота про значение слова «нюанс» остаётся в силе.

2) после очередных угроз со стороны «пресс-алкаше» МИД РФ М.Захаровой - в известной фразе про «последнее китайское предупреждение» очевидно следует поменять называние государства.

3) когда римский папа объявил анафему всем смотрителям порно - это живая иллюстрация к известному утверждению, что наиболее агрессивные гомофобы - это латентные пидарасы. К депутатам российской Госдуры, которые на прошлой неделе почти в полном составе выступили соавторами (в смысле, не просто голосовали, а именно выступили соавторами!) загона про ЛБГТ это тоже относится.