Деградация кремлёвской пропаганды

Интернет превратился в какую-то совсем уж информационную помойку. Вот, открываю Яндекс, а там в топе новостей - 4 новостей из 5 про этого американского гандона:

 

 

Как будто никаких других новостей в стране и в мире не существует. Как-то несколько дней назад про этого американского мудилу было вообще 5 новостей из 5, но сегодня им там потребовалось втиснуть новость про то, как глава какого-то из регионов какой-то из европейских стран что-то там сказал про мифические "антироссийские санкции". Как я уже и писал - содержание новости значения не имеет, главное, чтобы все думали, что якобы против России кто-то ввёл какие-то "санкции". Это, представьте, как в той же Германии в топе новостей поставили бы новость типа "Губернатор Пензенской области выступил за повышение урожайности зерновых". Думается, акционеры этого СМИ не оценили бы такую редакционную политику.

Это что, у правящего режима теперь такая новая информационная политика? В 2014-2015 гг нам из каждого утюга промывали мозги про Украину и забыли про Сирию. В 2015-2016 гг, наоборот, из каждого утюга нам промывали мозги про Сирию и забыли про Украину. Теперь же забыты и Украина, и Сирия, т.к. Кремль наконец нашёл себе нового американского хозяина.

Я, конечно, всё понимаю, что за годы мифических "санкций" в Кремле очень соскучились по оральному обслуживанию своих американских хозяев, но нельзя же настолько-то открыто!