Про роботов и быдло

Вообще говоря, лучший способ реагировать на очередное путинское "послание" – это никак не реагировать, тем более ничего нового не сказал – лишь тупое повторение предыдущих обещаний, про которые все знают, что их никто и не собирается выполнять. Но вот в этом тексте этого т.н. "послания" ударила по глазам такая фраза:

"К 2030 году по числу промышленных роботов Россия должна войти в число 25 ведущих стран мира"

Это как? То есть кичились,  что типа якобы РФ это "вторая армия мира" (без конкретизации, а какая армия является первой, да и про вторую события последних двух лет заставляют усомниться); а по научно-техническому развитию РФ, оказывается, даже находится ниже 26-го места?

Проправительственные СМИ (а других СМИ в РФ сегодня нет), естественно, игнорируют этот ляп, а обсасывают рассуждения Путина про "новую элиту России" – по его мнению, этой "новой элитой" должны стать головорезы, вернувшиеся из Бучи.

На эту тему надо объяснить всем любителям рассуждать про "элиты". Вообще, слово "элита" происходит из области скотоводства: есть элитный скот, именуемый "элита", и есть всякий прочий скот, именуемый "быдло". То есть существование элиты неотделимо от существования быдла. И те лица, которые употребляют слово "элита" по отношению к тем или иным людям – они тем самым автоматически записывают себя в быдло. Потому что элиту они не тянут.