Комсомольцы сорвали шабаш демшизы

 

Началось всё с того, что 26 апреля кучка проамериканских буржуев устроили несанкционированную акцию в Минске против Лукашенко. Несколько десятков молодых отморозков провели несанкционированный митинг, во время которого попытались прорваться в администрацию Президента Беларуси. Естественно, их, как и положено в правовом государстве, подвергли административному задержанию и осудили за хулиганство на арест на срок от 10 до 15 суток. В числе задержанных оказались и группа граждан России из «Яблока» и СПС.

Подобные дебоши противники Лукашенко устраивают нередко. Но здесь новостью была совершенно истеричная реакция всех российских буржуйских СМИ. Когда в России противников антинародных реформ задерживают за значительно более мелкие нарушения, а иногда и вовсе без повода – то тут буржуйские СМИ такого хая никогда не поднимали. Когда в 2002 году в Украине были по т.н. «одесскому делу» арестованы по политическим мотивам несколько граждан России, которых подвергли зверским пыткам и осудили на много лет лишения свободы – то тут российские буржуйские СМИ почему-то не орали о «правах человека» (хотя это как раз при режиме Кучмы-Януковича дело было). «МК» тогда ограничился ернической заметочкой. Сегодня тот же «МК» на протяжении нескольких номеров подряд гонит грязную ругань в адрес президента Белоруссии и братского белорусского народа. Например, в номере «МК» за 29 апреля на первой странице передовица: «Кошмарные условия в минском ИВС» (далее описываются весьма сносные условия содержания задержанных хулиганов). Я в свое время сидел 10 суток в Ногинске в точно таких же условиях, но я же не ору об этом со страниц «МК».

Конечно, стерпеть этот буржуйский шабаш мы не могли. И 29 апреля, когда «Яблоко» с СПСом проводили очередной несанкционированный пикет в центре Москвы «в поддержку белорусских политзаключенных», товарищи из РКСМ(б) и СКМ, придя на этот шабаш, развернули плакаты в поддержку Лукашенко: «Лукашенко, дави пятую колонну!» и «Революция может быть только красной!». Нужный пропагандистский эффект был достигнут: все журналисты тут же потеряли интерес к дерьмократам и переместились к нам, где мы развернуто изложили им нашу позицию.

Оригинальной была позиция милиции. Один из наших товарищей, набравшись смелости, подошел к омоновцам и спросил: «Когда вы будете винтить оранжевую мразь»? На это омоновец ответил, что... им была дана установка стоять и не вмешиваться! Вместо этого были задержаны секретарь ЦК СКМ Андрей Карелин и член ЦК РКРП-РПК Ольга Казарян, которые держали плакаты в поддержку Лукашенко. Их обвинили в... организации несанкционированного пикета. Причем в отделении мусора, как выяснилось, по отношению к оранжевой падали очень хорошо соблюдают права человека: по их мнению, мероприятие демшизы якобы было санкционированным. По отношению к дерьмократической мрази мусора, оказываются, знают и про норму закона о том, что на пикеты заявка моежт подаваться и за трое суток, а на пикет, организованный одним человеком, заявка может и вовсе не подаваться. Напомним, всё это происходило через несколько дней после визита в Москву Кондолизы Райс, которая заявила, что «Россия в революциях не нуждается», а вместо этого призвала свергнуть правящий режим в братской Белоруссии. Российская оранжевая тусовка тут же восприняла приказ из-за океана и забыла о борьбе против режима Путина, переориентировавшись на Лукашенко. И московские мусора эту оранжевую демшизу  полностью поддерживают.