Будущее России и человечества – коммунизм!

 

 

Заявление Политсовета Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии – Российской партии коммунистов в связи с принятием Верховным Судом РФ решения о ликвидации РКРП-РПК

 

24 мая 2007г. Верховный Суд РФ принял решение об удовлетворении иска Росрегистрации «О ликвидации политической партии РКРП-РПК», и в тот же день очередная трагедия на шахте «Юбилейная» унесла 39 шахтерских жизней. Эти, на первый взгляд, казалось бы, не взаимосвязанные события характеризуют одно и то же общероссийское явление – антирабочую политику современного российского режима.

Суть этой политики сводится к укреплению позиций имущих классов и всяческому ограничению возможностей организации коллективного сопротивления трудового народа. За время правления В. Путина рост экономики приводит в основном к росту доходов паразитирующих классов собственников и слоя чиновников. Благосостояние громадного большинства простых тружеников и пенсионеров остается на уровне, с трудом обеспечивающем только выживание, но не развитие людей. Социальное расслоение российских граждан продолжает расти, соответственно растет и осознание этого факта, а, следовательно, растет угроза организации коллективной борьбы трудящихся за свои права. Стараясь не допустить реализации этого потенциала борьбы, правящий класс превентивно, через штампуемые единороссовской Госдумой законы создаёт условия, не допускающие рабочие организации и объединения трудящихся к участию в публичной политике. Так, ликвидированы выборы губернаторов, отменены выборы по одномандатным округам в Государственную думу, повышены барьеры прохождения политических партий в парламент, до недосягаемых высот подняты допустимые размеры фондов, используемых политическими партиями на выборах, и, соответственно, величина залогов, запрещены блоки между партиями и включение в партийные списки членов других политических партий и т.д., и т.п. Ярчайшим проявлением антидемократичности, антинародности системы власти в России является полное отсутствие в органах законодательной власти и местного самоуправления рабочих и рядовых служащих.

Для политических партий введен полицейский контроль над их составом через требование сдачи списков организаций в регистрирующие органы, а также введены критерии минимальной численности в 50 тыс. членов в расчете на то, что организации трудящихся не преодолеют этот барьер, так как за один 2005-й год требовалось нарастить минимальную численность в 5 раз (с 10 тыс. до 50 тыс. членов партии). Зам. министра юстиции Сидоренко, комментируя принятие закона о политических партиях, откровенно высказался, что его задачей является «разгребание политического мусора».

Убедившись, что РКРП-РПК не удается убрать с публичной политической арены драконовскими нормами законов, проверяющие органы ФРС наплевали на сами законы, фальсифицируя результаты проверки, произвольно вычеркнув из списков партии тысячи членов и более десяти региональных организаций.

Верховный Суд послушно поддержал Росрегистрацию, выполнив функцию «политического веника». Таким образом, ещё раз показано, что режим катится в сторону усиления полицейщины и всё большего проявления элементов фашизации.

Запретительные действия российских властей по отношению к коммунистической рабочей партии являются такими же проявлениями неофашизма, как и действия эстонских властей по отношению к памятнику советским воинам, как борьба «Единой России» с Серпом и Молотом на знамени Победы, как происки ПАСЕ, пытающейся запретить коммунистическую идеологию.

Фактически речь идёт о запрете деятельности коммунистической партии, не ограничивающейся парламентскими играми, а стоящей на ортодоксальных революционных позициях и имеющей программной целью организацию борьбы самих трудящихся масс и изменение политического строя.

РКРП-РПК заявляет, что не признает решений современных запретителей коммунизма, игнорирует их так же, как и запреты Ельцина в 1991 году, когда сразу же после его предательских указов осенью того же года были созданы Российская коммунистическая рабочая партия и Российская партия коммунистов.

Наша борьба будет продолжена во что бы то ни стало при любом развитии событий, тем более что их развитие в сторону антирабочей направленности, всё большей фашизации требуют усиления сопротивления и повышения бдительности всех честных людей.

Люди, будьте бдительны!

Не допустим победы мракобесия антикоммунизма и антисоветизма в России!

Противопоставим антирабочей политике властей организованное сопротивление рабочего класса!

Нет - полицейщине и фашизации общества!

Будущее России и человечества – коммунизм!

29 мая 2007 г.