НАПАДЕНИЕ НА ШТАБ КПРФ

29 августа в помещении городского комитета КПРФ в Южном административном округе, который находится по адресу ул. Автозаводская, дом 19, проходило заседание оргкомитета по подготовке московского этапа марша левых сил Антикапитализм-2005 с участием представителей Авангарда Красной Молодежи, Союза Коммунистической Молодежи, Национал-Большевистской партии и молодежного крыла "Родины", а также собрание московского отделения НБП. По окончании собрания на выходе из здания на представителей левых сил напала группа людей в количестве примерно 20 человек, которые начали стрелять из пневматического оружия и кидать фаеры. Нападавшие также были вооружены битами.

В окно было видно, как неизвестные лица в масках, вооруженные газовым и травматическим оружием (пистолеты Макарова, заряженные патронами с резиновыми пулями), бейсбольными битами, резиновыми палками и пиротехническими изделиями, зверски избивали находившихся возле входа в горком членов национал-большевистской партии, проламывали стекла автомобилей, пытались их поджечь при помощи фальшфейеров. В это время в горкоме также проходило собрание актива НБП. Нападавшие пытались прорваться внутрь помещения, но им помешали самоотверженные действия "часовых"-нацболов, которые вели неравный бой с превосходящими силами противника. Через две минуты нападавшие ретировались. В результате серьезно пострадали четыре человека (Елизаров Дмитрий, Толстиков Андрей, Шестов Павел и Дьяконов Станислав), из них первые двое получили тяжкие телесные повреждения. Было повреждено два автомобиля. Когда активисты, находящиеся на пятом этаже здания, узнали о нападении, они, схватив древки от флагов, пытались помочь товарищам, сражавшимся на улице, но нападавшие к этому времени уже скрылись.

Несмотря на многократные звонки, скорая помощь не спешила к месту происшествия. Далее на место происшествия съехалось множество автомобилей милиции и скорой помощи, приехал даже начальник УВД Южного округа. На месте происшествия в настоящий момент активно работает оперативно-следственная бригада. Когда один из тяжело пострадавших пытался дать интервью представителям третьего телеканала (программа "Криминал", сотрудники милиции стали активно мешать его работе и пытались его выдворить, чему помешали активисты СКМ и НБП.

По последним данным, сотрудникам милиции все же удалось, пусть и не на месте преступления, но задержать боевиков. Работники патрульно-постовой службы на автотрассе третьего транспортного кольца заблокировали автобус с нападавшими. В настоящий момент случайно задержанные "непосвященными" работниками милиции боевики находятся в ОВД "Даниловское", но, как оказалось, они были вооружены не только оружием, но и весьма представительными удостоверениями. Очевидно, что их пребывание под стражей будет очень недолгим.

Как сообщает ИАЦ ЦК СКМ РФ, задержанные милицией по горячим следам налетчики, под куртками которых оказались майки с символикой «Наших», были вскоре отпущены на свободу с санкции высокопоставленных работников прокуратуры, охарактеризовавших случившееся как «стычку двух молодежных группировок» и «мелкое хулиганство, не содержащее состава уголовного преступления», несмотря на то, что двое потерпевших получили тяжкие телесные повреждения и были госпитализированы в тяжелом состоянии. Большинство экспертов, не отвергая возможной причастности по крайней мере части нападавших к «Нашим», склонны считать, что среди налетчиков находились в том числе и силовые профессионалы, а сама акция была прямо организована государственными структурами.

Пресс-служба НБП также сообщает следующее:
Из источников МВД нам стали известны новые подробности нападения 29 августа на национал-большевиков, дежуривших возле приемной КПРФ (ул.Автозаводская,19). Освобождать налетчиков в ОВД "Даниловский" приехал не кто-нибудь, а сотрудник Администрации президента РФ Никита Иванов. Официально Никита Иванов является заместителем Модеста Колерова – начальника управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. Фактически же Колеров в Администрации президента отвечает за противодействие "оранжевым революциям" на территории СНГ. По совместительству Никита Иванов возглавляет в Администрации президента секретный отдел по отслеживанию деятельности молодежных организаций. И конкретно курирует организацию "Наши", разрабатывает идеологию и акции (см. "Московские новости" от 19.08.2005). Можно не сомневаться, что и акцию 29 августа, с использованием бейсбольных бит, холодного оружия и травматических пистолетов "Макарыч", разработал сотрудник Администрации президента Никита Иванов. А когда милиция задержала бандитов (это не входило в планы), приехал выручать своих, т.е. "наших".

В продолжение темы:
- наш расстрельный список - перечень нашистов, совершивших 29 августа нападение на штаб КПРФ
заявление секретариата ЦК РКРП-РПК.

Источник: рассылка iac_skmrf@yahoogroups.com