Двое лысых подряд во главе Росссии находиться не могут!

Из особенностей путинской пропаганды: во они уже не вы первый раз пишут, что "в результате воздушной тревоги на территории Украины прогремели взрывы". А кто именно устроил эти взрывы – умалчивается. Причём в случаях, когда наносятся удары по военным объектам, то конашенковская пропаганда так и пишет:"уничтожен (или, чаще, ЯКОБЫ "уничтожен") такой-то военный объект. А если просто пишется про какие-то абстрактные "взрывы"(причём почему-то если на Украине – то именно "взрывы",а если в России  – то "хлОпки" – то к гадалке не ходи, что это удары по мирным городам. Как позже выяснилось про те взрывы/хлОпки, о которых говорится по ссылке – именно так и было. И под улюлюкание ZаVвойнистов, что типа если погибли дети в Донецке, то это "аллея невинных ангелов", а если погибли дети в Днепропетровске, то это "лес рубят щепки летят".

Или ещё недавно проявившаяся особенность путинской пропаганды. Мне вот по служебной необходимости приходится обрабатывать публикации различных официальных органов, и вот в последние пару лет любой пресс-релиз любого государственного учреждения, вне зависимости от содержания, любой пресс-релиз обязан завершаться абзацем, что "Правительство Российской Федерации, бла-бла-бла, проводит неустанную работу на рост уровня жизни россиян и восстановление технологического суверенитета, бла-бла-бла...".

И вот в последние несколько дней во всех этих официозных справочных абзацах правительство везде заменили на президента. Со всей их склонностью к эвфемизмам попробуй пойми что они сказать хотят – не то это просто в связи с выборами, не то почему-то Мишустин попал в немилость.