30 марта 2013 года в Москве, как и в ряде городов России, прошла акция «Поможем президенту вылечиться и вылечить чиновников?» (или «Народ против!»). Митинг стал пристрелкой к ряду важнейших мероприятий ближайшего будущего, в том числе социальному маршу 1 мая, соорганизатором которого станет и РОТ ФРОНТ, и всероссийскому съезду рабочих. Акция стала определённой вехой: собравшиеся давали оценку действиям российского правительства и того, как бороться с произволом во всех сферах социальной и политической жизни страны, вырабатывали механизмы солидарности политических, экологических, социальных и антиклерикальных движений.

Член ГК РКРП, ведущий инженер Юрий Вершинский в своём выступлении сравнил проправительственный «Общенародный фронт» и РОТ Фронт – два противостоящих полюса российской политики, и те ценности, которые защищает каждая из организаций.

Председатель РИК Советов рабочих, член ЦК РКРП Николаев Александр Николаевич рассказал о забастовочном движении на заводах и тактике КПРФ.

Член горкома РКСМ(б) Николай Васильев высказался о проблемах московской молодёжи и несоответствии стоимости жизни в Москве реальным зарплатам.

Активист РОТ ФРОНТа Сергей Анатольевич Новиков описал разницу в законодательстве о забастовках в России и других странах - например, забастовки на метро в Лондоне и Мосскве. Главное обещания Путина - индустриализации подобной 30-м годам – не выполнено, экономического скачка нет и не может быть.

Член рабочей комиссии московского комитета РКРП Геннадий Алёхин поздравил всех с освобождением из заключения профсоюзного деятеля Валентина Урусова.

Медицинский работник, профсоюзный активист Софья Милорадова рассказала о невыносимых условиях, в которых вынуждены жить и работать российские врачи.

Заместитель председателя исполкома движения Трудовая Россия Юрий Худяков сообщил, что главным выводом прошедшего недавно в Москве Всемирного экономического форума была пагубности рыночной экономики в России.

Работник Мытишинского Метровагонмаша, активист профсоюза «Защита» Горбач Юрий Валерьевич рассказал о живых примерах солидарности трудящихся.

Осин Роман, активист РКРП и РКСМ(б), преподаватель одного из ВУЗов, рассказал, что усиление социальных проблем заставляет власть имитировать попытки решения этих проблем. Только соединение социальной борьбы трудящихся с политической сможет привести к ликвидации капиталистической эксплуатации и вытекающих из неё социальных проблем.