Интервью украинского президента Зеленского российским журналистам

 

Предлагаем всем желающим для ознакомления интервью президента Украины В.А.Зеленского оппозиционным российским журналистам в связи с известными событиями. На Youtube оно доступно здесь, а в текстовом виде – здесь.

Вне зависимости от того, как относиться к Зеленскому и его суждениям, ознакомиться с его интервью следует хотя бы потому, что для того, чтобы составить объективное представление о войне на Украине (как и о любом другом вопросе), нужно ознакомиться с мнением обеих сторон

Особенно примечателен контраст с бункерным сидельцем Путиным. Вот представьте такую ситуацию, что вы вообще не знаете кто такие Путин и Зеленский и в чём заключается война между ними, а просто посмотрели на их выступления по какому-то абстрактному вопросу. Кто из этих двух вызывает бОльшую симпатию у любого нормального человека? Ответ очевиден.

Можно понять, почему Роскомнадзор запретил это интервью ещё до его выхода (причём нелогично - сначала запретили, и только затем попросили прокуратуру разобраться, нет ли там чего экстремистского, хотя логично было бы наоборот) - запретили потому, что если россияне узнают, что сам президент Украины без акцента говорит на русском языке - то это вызовет у них когнитивный диссонанс со вдолбленным им в головы пропагандистским штампом, что якобы «а Украине запрещают русский язык»